Состоялись первые в Нижнем Новгороде соревнования беспилотников на воде

17:46
15.12.15
0
4009
В бассейне школы №186 стартовали первые открытые городские соревнования школьников - судомоделистов "Робобол - битва беспилотников на воде". За звание лучших будут бороться ученики 5-9 классов, обучающихся в рамках комплексного образовательного, спортивного, историко-патриотического проекта "Нижегородское детское речное пароходство".

240
"Робобол - водное поло среди монотипных радиоуправляемых моделей судов. Это яркое и увлекательное мероприятие для всех любителей интеллектуальных развлечений и соревнований, которое является одним из наиболее перспективных направлений развития системы технического детского творчества.

Это инновационная технология обучения, направленная на популяризацию и повышение престижа морских и речных профессий и специальностей. В игре присутствуют игроки, радиоуправляемые модели судов и мяч, который необходимо загнать в ворота противника. С помощью созданных радиоуправляемых моделей каждый участник будет владеть собственной логикой поведения, которая определяется состоянием игрового процесса. Это позволяет организовать слаженную игру команды.

Соревнования будет состоять из двух периодов по 15 минут. Победителем считается команда, забившая больше мячей в ворота противника. По итогам городских соревнований команды, первое, второе и третье места награждаются дипломами.