Житель Дзержинска пошел под суд за фиктивную регистрацию иностранцев

11:16
27.10.15
0
1237
За фиктивную регистрацию в своей квартире двух граждан Узбекистана осужден житель города Дзержинск. 6 октября 2015 года вынесен обвинительный приговор в отношении 35-летнего местного жителя по статье №322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации).


Открыть полностью
Судебным следствием установлено, что с целью получения материальной выгоды в январе и феврале прошлого года дзержинец в помещении территориального отдела федеральной миграционной службы заключил с двумя гражданами Республики Узбекистан договоры найма жилого помещения, указав свой домашний адрес, заверив договор своей подписью.

При этом он знал, что иностранные граждане проживать по указанному им адресу не будут. Затем злоумышленник передал документы инспектору миграционной службы, и дал согласие зарегистрировать иностранцев в своей квартире.

Инспектор миграционной службы, проверив предоставленные документы, зарегистрировала двух граждан республики Узбекистан сроком до 25 декабря 2016 года и 17 января 2017 года, таким образом, поставив их на миграционный учет.

Суд разделил позицию государственного обвинителя, признал жителя города виновным в совершении преступления, и назначил наказание в виде 1,5 лет лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года. Приговор вступил в законную силу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку