Полиция призывает нижегородцев добровольно сложить оружие

10:36
27.10.15
0
1268
Нижегородцы могут за вознаграждение сдать в полицию незаконно хранящееся у них оружие. За сдачу гладкоствольного огнестрельного охотничьего оружия гражданину полагается вознаграждение размером 2000 рублей, а за единицу боеприпасов - 20 рублей. Для этого жители региона должны обратиться в подразделение органов внутренних дел Нижегородской области по месту хранения указанных предметов.


Открыть полностью
В соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 12.02.2013 года №77 "О денежном вознаграждении за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств" граждане, изъявившие желание сдать незаконно хранящиеся у них оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества, имеют право получить плату за добровольную сдачу оружия.

При обращении в ОВД для добровольной сдачи оружия у граждан должны быть:
- документы удостоверяющие личность (паспорт либо документ его замещающий);
- заявление в письменной форме с указанием наименования сдаваемого оружия и его количества марки, номера, источника их приобретения;
- оружие;
 - сведения о расчетном счете для перечисления денежного вознаграждения.

С размерами денежного вознаграждения за добровольную сдачу оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств можно ознакомиться на сайте ГУ МВД России по Нижегородской области. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку