Новогодние подарки получили дети в областной клинической больнице

11:44
24.12.14
0
1926
Маленькие пациенты областной детской клинической больницы получили новогодние подарки от Дедушки Мороза. Благотворительный Фонд Олега Кондрашова привез в онкологическое отделение больнице новогоднюю развлекательную программу, а вместе с ней - и сказочное настроение.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7ee/onkosentr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4e2/onkosentr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/63a/onkosentr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Круглосуточно в больничных стенах. Страшный диагноз лишил детей предновогодней суеты и праздничных елок. Они редко выходят на улицу. Но все зимние забавы неожиданно стали реальностью. В отделении областной больницы сейчас проходят лечение 45 детей с онкологическими заболеваниями разной степени. Из-за тяжелого состояния здоровья некоторые из ребят не смогли увидеть сказочное представление. Но подарок от главного чародея праздника - конфеты и мягкую игрушку - получил каждый ребенок. Их, кстати, собирали всем городом на организованном фондом благотворительном вечере.

ОКСАНА ДЕКТЕРЕВА, ДИРЕКТОР БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОГО ФОНДА ОЛЕГА КОНДРАШОВА: "Входным билетом на этот вечер была игрушка. Все люди, желающие помочь детям, которые проходят здесь лечение, приносили игрушки. У нас была огромная гора их".

Алена Шебзухова рассказала нам по секрету - у Деда Мороза просила куклу. Но усатый кот из рук волшебника, кажется, еще больше обрадовал девочку.

АЛЕНА ШЕБЗУХОВА, ПАЦИЕНТКА: "Потому что Дед Мороз - волшебник! И потому что Новый год - волшебный!".

ЕВГЕНИЯ ШЕБЗУХОВА, МАМА ПАЦИЕНТКИ: "Это очень важно для детей, поднимает настроение. Здесь находиться довольно таки тяжело морально, и детям скучно".

Пока остальные дети ждут новогодних чудес, Алена вместе с мамой ждут результаты анализов. В преддверии Нового Года им предстоит узнать диагноз девочки. За веселыми загадками и шумными играми ребята, кажется, совсем забыли о своих недугах. Положительные эмоции и хорошее настроение стали для них лучшим лекарством. Даже те, кому тяжело двигаться, старались быть в центре внимания.

ЛЮДМИЛА ПРИВАЛОВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛЕНИЕМ ОНКОЛОГИИ ГБУЗНО "НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДЕТСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ БОЛЬНИЦА": "Здесь они хотя бы видят праздник! Мы приветствуем всех гостей, все праздники. Дети это любят! Это повышает настроение, а хорошее настроение, улыбка, она повышает иммунитет".
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку