Путин выступит на Генассамблее ООН

08:37
15.09.05
0
1186
Президент России Владимир Путин в четверг  выступит  на  проходящей в Нью-Йорке 60-й сессии Генассамблеи ООН. Его  выступление откроет второй день юбилейного саммита. Ожидается,  что  глава российского государства  изложит  видение дальнейших путей укрепления  ключевой  роли  ООН  как  координирующего  центра в принятии решений по фундаментальным вопросам мировой политики.


Открыть полностью
По окончании первого дня саммита российский президент провел ряд двусторонних встреч. На переговорах с премьер-министром Великобритании Тони Блэром ключевой стала тема противодействия терроризму. Путин в ходе встречи также отметил высокий уровень подготовки к предстоящему в октябре в Лондоне саммиту Россия - ЕС.
Во время беседы с израильским премьером Ариэлем Шароном Владимир Путин заверил, что Россия продолжит поддержку урегулирования на Ближнем Востоке. При этом было подчеркнуто, что "Москва будет работать со всеми сторонами, в том числе с палестинской". Путин также сообщил, что Россия поддержит в ООН резолюцию в память о жертвах холокоста, принять которую предложил Израиль.
Владимир Путин встретился также с председателем КНР Ху Цзиньтао. Оба лидера подчеркивали высокий уровень российско-китайского взаимодействия. Глава российского государства отметил, в частности, что недавно очень удачно прошли совместные военные учения на территории Китая.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку