Карнавал выпускников в Нижнем Новгороде

11:54
29.05.06
0
1067
Венеция и Рио де Жанейро «отдыхают», когда выпускники Нижнего Новгорода собираются на карнавал. Он уже стал доброй традицией, хотя  проводится всего в четвертый раз. Красочная и шумная процессия выпускников прошла по Большой Покровской до площади Минина. Там всех участников карнавала ждал праздничный концерт и масса других приятных сюрпризов.


Открыть полностью

Даже плохая погода не испортила выпускникам настроения. Веселье вчерашних школьников разделил и мэр Вадим Булавинов. Он ненадолго сменил профессию и стал машинистом паровоза. А его пассажиркой была сама принцесса карнавала.
В этот день они прощаются со сказками и со сладостями. Здесь начинается взрослая жизнь. Паровозик заруливает в Кремль. Вадим Булавинов поздравляет выпускников. Только уже не как машинист паровоза, а как глава города и папа одиннадцатиклассницы, после чего лучшим из лучших вручает подарки. Например, бесплатное обучение в любом вузе города. Этот приз получил победитель конкурса «Столичный Нижний» за проект восстановления Кремля.
Выпускники определили и победителя конкурса на лучший карнавальный костюм. Трехголового дракона победила девушка-виноград. Ее костюм мастерили всем классом. Теперь Ане Руфановой будет с чем сравнить этот праздник – ей подарили путевку на карнавал в Венецию. А вот «фабрикантка» Юля Савичева, приехавшая поздравить выпускников, немного позавидовала нижегородцам. В свой последний звонок ей погулять не удалось - надо было выступать. Пропеть и протанцевать выпускники собрались до утра. Чтобы энергии хватило на все экзамены, а воспоминаний - на всю жизнь.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку