Дети отравились на эко-сборах в Перевозском районе, несколько школьников попали в больницу

23:12
3.07.26
0
155
Эко-сборы в Перевозском округе закончились досрочно. Сегодня дети вернулись домой. И после четырех дней образовательного интенсива у школьников осталось двоякое впечатление. Несколько детей попали в больницу. Детали у Марины Ревягиной.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7fa/2a3eaym0pmehqv0h4czjbj074t1iyhu7/otravlenie_na_eko_sborakh_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/711/iykslnfoqwehvyvppko2zwaw3jw8cq5c/otravlenie_na_eko_sborakh_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/644/xsv75kacidjyftquengcnx0dguoqfuyy/otravlenie_na_eko_sborakh_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анна Кушнер встречает 13 летнюю дочь. Ребенка она отправила на шестидневные эко-сборы во вторник утром. На четвертый день в родительском чате сборов сообщение - подростков везут обратно к родителям. В связи с аварийно-восстановительными работами на участке трубопровода горячего водоснабжения. 

Анастасия Чикст, Мама участницы профильных экологических интенсивных образовательных сборов: Я позвонила дочке, спросила: "Как дела?". Она, вроде, говорит: "Ничего". Буквально, через час, через два позвонила сказала, что живот болит. Я ей велела к медику сходить. Она сходила, ее осмотрели. Все. И уже позже появилось сообщение, что детей нужно забирать.

Василина Чикст, Участница профильных экологических интенсивных образовательных сборов: В столовой давали курицу, которая оказалась либо протухшей, либо на солнышке как-то протухла. Я эту курицу ела и в итоге тоже отравилась. Нам дали таблетку и отправил в корпус лежать.

Рашель Кушнер, Участница профильных экологических интенсивных образовательных сборов: Все бегали по туалетам, им было не хорошо. У меня есть предположение, что это из-за ужина, из-за еды на ужине.
Видела скорую, там, вроде, дух человек забрали.
 
Нескольких детей на скорой увезли в больницу. Какой диагноз - в министерстве здравоохранения пока не озвучивают. А "Перевозский строительный колледж", на территории которого дети со всего региона провели четыре дня - сейчас проверяет Роспотребнадзор. 

Рашель Кушнер, Участница профильных экологических интенсивных образовательных сборов: Сборы мне не очень сильно понравились. Понравилось то, что были хорошие ребята, хороший отряд, мы все быстро сплотились. По условиям там было все не очень хорошо. У нас в комнатах жили тараканы, у одних девочек была крыса. Вот вода первые два дня была вообще ее было невозможно пить.

Анна Кушнер, Мама участницы профильных экологических интенсивных образовательных сборов: Потом одна девочка нашла в кровати непонятных насекомых. Спали по двое, по трое в кроватях, что бы не спать с этими насекомыми. Когда дети были на каком-то мероприятии, помыли все комнаты, все сделали. Дети пришли и сказали, что, действительно, все помыли. Но, естественно, тараканы никуда не делись.

Михаил Федосеев, Участник профильных экологических интенсивных образовательных сборов:
- У меня все хорошо было. В комнате тоже было все спокойно.
- Чисто?
- Да.
- Насекомые были?
- Нет, никаких насекомых не было.

Известно, что на эко-сборы приехали 200 детей. Что же там произошло на самом деле? Официальных комментариев ни Нижегородский Роспотребнадзор, ни министерства образования и здравоохранения сегодня не дали. 



Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

03 июля 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку