Новый центр диспансерного наблюдения кардиохирургической больницы имени Королева принял первых пациентов

13:01
11.09.25
0
2313
Новый центр диспансерного наблюдения кардиохирургической больницы имени Королева принял первых пациентов. Всего в Нижегородской области проживают более 600 тысяч человек, которым требуется консультации кардиологов.   Возможности оценила Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/51b/hsti7owd8e18sa7246g8k5ddzmjrrh4e/tsentr_v_kardiotsentre_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/99f/ayt8biniu6iup97t05m7t9dn4ciuwc68/tsentr_v_kardiotsentre_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/83c/4y4xjds4kqepqo02tq86tgvz27nvnwk4/tsentr_v_kardiotsentre_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Своевременная диагностика и качественное восстановление после операций. В новом центре областной клинической кардиобольницы прием ведут врачи-аритмологи, кардиологи, ангиохирург. Кабинеты оснастили самым современным оборудованием. Здесь можно сделать  сделать УЗИ сосудов, ЭКГ, КТ и другие исследования. 

- Аппарат УЗИ с велоэргометром. Здесь проверяют, есть ли какие-то нарушения в работе сердца при физической нагрузке. Одновременно аппарат измеряет давление, пульс и снимает кардиограмму. 

Раньше прием вели на базе кардиохиругической больницы в нескольких кабинетах, но в одном здании пересекались и пациенты, которые только что перенесли операцию и те, кто приехал на плановый осмотр. Потоки необходимо было разделить. 

Владимир Иванов, Пациент (г. Арзамас) Центра диспансерного наблюдения НИИ СККБ им. академика Б.А. Королева: Красиво, чисто, светло, вежливый персонал. Вы на операцию согласны?- Я её жду с нетерпением. Все прекрасно, все чудесно девушка рассказала врач. 

В случае сердечно-сосудистых заболеваний регулярные осмотры - базовый принцип любой терапии. Чтобы вовремя выявить факторы риска и скорректировать лечение. 

Андрей Чудаков, Пациент (г. Нижний Новгород) Центра диспансерного наблюдения НИИ СККБ им. академика Б.А. Королева: Я здесь делал несколько операций, поставили кардиостимулятор. Каждые 4 месяца я хожу на проверку кардиостимулятора, делают УЗИ.  Я сейчас пройду проверку и сразу же мне врач выпишет либо новые рекомендации, либо оставит эти. Опять же конкретное число, конкретное время. Я очень доволен. 

Жители отдаленных муниципалитетов смогут получить консультацию дистанционно. Оценить ЭКГ и артериальное давление, подобрать правильную терапию можно с помощью телемедицины. 

Антон Максимов, Главный врач ГБУЗ НО «Специализированная кардиохирургическая клиническая больница им. Б.А. Королёва»: В кардиохирургической больнице ежегодно проводится 4,5 тыс. операций различного типа на сердце и сосудах. И эти больные должны наблюдаться для того, чтобы результаты операции были устойчивыми.  Открытие этого центра очень своевременное в рамках снижения заболеваемости и смертности от болезней системы кровообращения. 

Об отдельной поликлинике давно мечтали. Здание, использованное прежде техническими медслужбами, превратилось в светлую поликлинику, рассчитанную на 200 посещений. Здесь даже есть лифт для маломобильных пациентов. Пока в обновленном корпусе работают 7 кабинетов, всего их 20. Со временем количество специалистов увеличится. Планируется, что врачи будут принимать в две смены. 

11 сентября 2025 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку