Международный Кубок Содружества по воздухоплавательному спорту стартовал в Нижнем Новгороде

18:35
26.06.25
0
1304
Аэронавты из Марокко, Болгарии и Объединённых арабских эмиратов принимают участие в международном кубке содружества по воздухоплавательному спорту, который стартовал в Нижнем Новгороде. Так же для участия в состязаниях заявлены 25 пилотов из России, Белоруссии и Армении. Соревнования на воздушных шарах будут включать в себя упражнения различной сложности. Суть испытаний в том, чтобы привести аэростат в заданную точку или максимально правильно построить полет, учитывая при этом фактические погодные и другие условия.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e98/n2nwsas3edxtry1z39hleov9z3lmbkf6/vozdukhoplavateli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/06d/fhf9tvpcheet5i7vxvd0rc0ua6kjqw3d/vozdukhoplavateli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2f9/22jc9c9riwypmrbwcb21b2k2mjcaelqy/vozdukhoplavateli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Александр Фёдоров, Участник Международного Кубка Содружества по воздухоплавательному спорту: Существует несколько дисциплин. Классика - это попасть в цель, кто ближе попал, у того больше баллов. В сумме баллов определяется победитель. Заданий таких за один вылет может быть 4,5,6 и полётов таких может быть тоже несколько.
 
Владимир Холопов, Заместитель министра спорта Нижегородской области: Есть проблемы с иностранными спортсменами, потому что скрывать такая обстановка не позволяет нам принять большее количество иностранных спортсменов.

26 июня 2025 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку