В Нижнем Новгороде пройдет II Межрегиональный форум семейных предпринимателей

16:01
28.03.24
0
577
4 апреля 2024 года пройдет II Межрегиональный форум семейных предпринимателей в Нижнем Новгороде - площадка для обсуждения проблемных вопросов и вызовов, установления новых деловых контактов и общения.


Открыть полностью
Форум объединяет семьи, владеющие малым и средним бизнесом, индивидуальных предпринимателей, уже работающих и планирующих начать свой бизнес.

В программе форума: выставка продукции семейных предпринимателей, обмен опытом и обсуждение актуальных вопросов для семейного бизнеса, таких как продвижение семейных компаний, наставничество поколений, меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса и другие.

Форум проходит ежегодно при поддержке ТПП Российской Федерации и является одним из ключевых мероприятий ТПП Нижегородской области. Решение о проведении форумов было принято в 2021 году в рамках работы выездного заседания Всероссийского Семейного Совета - уникальный проект ТПП РФ с целью привлечения в бизнес всех поколений семьи, а также повышения престижа семейного предпринимательства в целом. Проведение Всероссийского Семейного Совета стало серьезным толчком к развитию деятельности в сфере семейного предпринимательства: на базе Торгово-промышленной палаты Нижегородской
области создан и функционирует Центр семейного бизнеса, который проводит обучающие мероприятия, консультации для юридических лиц, а также физических лиц, которые планируют открыть семейный бизнес на территории Нижегородской области.

Большая работа была проведена и в области законотворческой деятельности. В 2022 году Нижегородская область стала первым регионом, который нормативно закрепил понятие «семейное предприятие» в России (приняты изменения в закон No 171-З от 05.12.2008г. «О развитии малого и среднего предпринимательства в Нижегородской области»), что создает в дальнейшем возможность предоставления таким субъектам МСП отдельных мер поддержки и разработки специализированных программ обучения и повышения квалификации.

К участию в форуме приглашены вице-президент ТПП РФ Е.Н. Дыбова, заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Д.Г. Краснов, заместитель губернатора Нижегородской области А.Г. Саносян, профессиональные бизнес-тренеры, представители малого и среднего бизнеса Нижегородского региона и средства массовой информации.

ПРИГЛАШАЕМ!
Участие бесплатное. Обязательная регистрация для участия в форуме
https://tppnnov.ru/familyforum

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку