На площадке ФОКа "Мещерский" сборная России по мини-футболу приняла сборную Узбекистана в рамках товарищеского матча

12:00
3.02.24
0
926
На площадке ФОКа "Мещерский" сборная России по мини-футболу приняла сборную Узбекистана в рамках товарищеского матча. Эта первая игра национальной команды на Нижегородской земле за всю историю. Семён Бариновов подробнее

Array
(
    [480] => /upload/iblock/eef/6cvak160rbek4ua8yi5e5irkmuc5xf97/minifutbolk_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/449/q25fi3q62bwvjjxrj264s94t90v1wfch/minifutbolk_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/266/0dmgzdeo3qtp24054qs8kq3o5khq5fg7/minifutbolk_240_m.mp4

240
По традиции, начинаем с гимнов в живом исполнении. Стартовый свисток - счет почти сразу же открывают гости.

Атмосфера на гостевой трибуне на секунду вернула всех болельщиков во времена домашнего для России футбольного мундиаля.

После забитого гола гости сели в глухую оборону и лишь под занавес первого тайма нападающий сборной России - Андрей Понкратов сумел сравнять счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1 на табло.

Настрой нашей сборной на второй тайм резко поменялся. Оборона Узбекистана уже не справлялась с частыми дальними ударами и заходами в штрафную зону от наших парней. Итоговый счет 4:2 в пользу нашей сборной был установлен за 4 минуты до конца матча. Дубль на свой счет записал нападающий национальной команды России Янар Асадов и поделился с нами итогами сборов в Приволжской столице.

В прошлом году Нижегородская область стала вторым регионом в стране по развитию мини-футбола - это данные Российского Футбольного Союза. Теперь чаще на наших площадках стоит ожидать не только молодежный состав национальной команды, но и главных звезд страны.

3 февраля 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)