Награждение победителей Всероссийских соревнований по парашютному спорту состоялось в Балахнинском округе

18:00
22.08.23
0
823
Награждение призеров и победителей Всероссийских соревнований по парашютному спорту на Кубок Почётного гражданина Нижегородской области Владимира Помолова - состоялось в Балахнинском округе.  Состязания проходят второй год подряд. География участников обширна. Продолжит Ирина Водина.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a61/or8be3xfbce7zgj0teo3lywit9uggvya/parashyut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/bcc/kiguyfr0551snlj68maoss8p2f9re0k9/parashyut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/f62/o695sn7lrfn5kv1t4qiklcmryde2jesn/parashyut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Награждение призеров и победителей Всероссийских соревнований по парашютному спорту на Кубок Почётного гражданина Нижегородской области Владимира Помолова - состоялось в эти выходные. 

Геннадий Рябинин говорит своему сыну Александру напутственные слова перед финальным на этих соревнованиях прыжком. Он сам профессиональный парашютист. У него - 2500 тысячи прыжков. В прошлом году, когда Кубок Помолова проходил впервые - сам был участником, как и сын.   

И вот Александр и еще 7 финалистов в дисциплине "точность приземления" идут в самолет - на финальный прыжок. 

Задача ребят непростая - рассчитать все так, чтобы попасть в центр круга диаметром 3 сантиметра!  Учитывается все и погодные условия и мастерство парашютиста.   

В небе - Илья Удалов. В прошлом году был лидером в общем зачете. В этом - в числе победителей Кубка Помолова. Мужская команда нижегородцев заняла первое место. Всероссийские соревнования проходили три дня в нескольких  дисциплинах: «атлетическое многоборье» и «точность приземления». В программу вошли - плавание, легкоатлетический кросс, стрельба и конечно же прыжки. Общаемся с Ильей за пару минут до награждения.  

Награды как в личных так и в командных зачетах. Так Александр Рябинин победил в дисциплине на "точность приземления". Готовился усердно. 

Всего в этом году за награды боролись 32 спортсмена из 8 регионов России: Московской, Владимирской, Свердловской, Нижегородской областей, республик Татарстан и Марий Эл, Пермского и Краснодарского края. 

В парашютном спорте нет проигравших. Каждый из них уже победитель - они покорили небо. 

22 августа 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку