Житель Нижегородской области приобрел автомобиль с аукциона, но не смог поставить транспортное средство на учет

16:01
19.06.23
0
645
Приобрел автомобиль с аукциона, но не смог поставить транспортное средство на учет. В такой ситуации оказался житель Нижегородской области и обратился за помощью к нам в редакцию. Мужчина поясняет, причиной послужил один из VIN номеров машины. Артем Желтиков разбирался в ситуации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d40/j8buiubf28uf19tzn5oetpkugfa597dp/avto_auktsion_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/865/zkszgust4b8qvb95iilolsa1brxxfccn/avto_auktsion_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b65/gzvt504b9rrczzq2conxxwbpi1szhyj9/avto_auktsion_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Покупка автомобилей с аукциона страховых компаний в последнее время становится все более популярной. Сергей Лесков знает все ее тонкости из собственного опыта. До этого битые машины с этого аукциона покупал для перепродажи, в этот раз решил приобрести для себя. Но после ремонта автомобиля начались проблемы. Сергей не смог поставить его на учет, так как выяснилось, что VIN номер на раме автомобиля не совпадает с остальными. Отличие в одном из символов.
 
Сергей Лесков- Собственник автомобиля: Была заменена задняя часть кузова и задняя часть рамы. VIN находится на средней части рамы, и как я повторю, не было вмешательства в среднюю часть рамы и в переднюю часть рамы. Была стыкована задняя часть рамы в заводской шов.

Мужчина, обратился в страховую компанию, как к организатору аукциона, но безрезультатно. Далее было заседание в Навашинском районном суде. Туда Сергей обратился, чтобы расторгнуть договор куп-продажи и возмещения ущерба.

Елена Прусова- Адвокат Муромской адвокатской конторы №12 Владимирской областной коллегии адвокатов, представитель собственника: Нами в ходе судебного заседания была проведена судебная экспертиза. По результатам которой было установлено, что со стороны моего доверителя Лескова Сергей Геннадьевича вмешательств каких-либо в среднюю часть рамы, а это именно та часть рамы, где находится VIN код не было.

С начала судебного разбирательства сторона потерпевшего неоднократно запрашивала у страховой компании фотографии всех VIN номеров автомобиля. Их должны были делать после ДТП. Но получить их так и не удалось.

Между тем суд принял решение отказать Сергею Лескову в его требованиях на основании того, что разделение лонжеронов и приваривание к раме аналогичной конструкции другого транспортного средства, заводом-изготовителем не предусмотрено.

Сейчас Сергей вместе с адвокатом готовится к обжалованию решение уже в Нижегородском областном суде. Мы отправили запрос в страховую компанию для комментария по этому делу. Положенные законом 7 дней на подготовку ответа средствам массовой информации истекли. Но ответа мы пока не получили.

19 июня 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку