Чемпионат и первенство по чир спорту прошли в Нижнем Новгороде

19:00
24.05.23
0
1426
Чемпионат и первенство Нижнего Новгорода по чир спорту прошли во дворце спорта Северная звезда. Участие в них приняло более 1200 спортсменов со всей области. Подробности у Артема Желтикова.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/118/ab9r49v6ik2m7xhk2lyu00k1s1v6net7/chirliding_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ade/3e43jcb7z18aoaky7c5y3wzjrgr37605/chirliding_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/e0d/uj9ifoarddgi2khjlypzkl5k2r06wk1r/chirliding_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для девчонок из команды "Vortex" этот турнир складывается более, чем удачно - золотая и два серебра в разных дисциплинах.

Полина Рубцова - Участница чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по чир спорту: У нас были длительные тренировки, особенно по воскресеньям. По 5 часов бывали. Ну мы очень много прогоняли танец, разбирали все мелкие моменты.

Аврора Зубарева - Участница чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по чир спорту: Эти соревнования для нас важны тем, что мы сегодня выступаем последний раз нашим фристайлом, общим. Ну, как-бы с ним прощаемся и у нас будет новая постановка.

Секрет успеха команды это атмосфера, добиться этого помогает доверие, в том числи и к тренеру. Анастасия Дюбюк вместе с командой не первый год, признается, девочки стали почти родными и даже делятся своими секретами. 

Анастасия Дюбюк - Тренер команды "Vortex": А когда дети доверяют, они делятся не только этим, но и например, если у них травма. То есть они ее не скрывают, и она не ухудшается, а мы можем это решить на ранней стадии. Или если есть какие-то проблемы в команде. Если они ссорятся, если что-то происходит - я могу это решить.

Чир-спорт - направление для России достаточно новое, но его популярность растет в геометрической прогрессии. Организаторы вспоминают, 10 лет назад участников было всего 50, сейчас больше 1200. 

Майя Цылина - Президент Нижегородской Федерации чир спорта: Популярность растет, ну может это течение времени. Потому что достаточно молодой вид спорта. Он как бы вошел, закрепился.

Увеличивается с каждым годом и конкуренция. Но благодаря этому растет и уровень спортсменов.

Ольга Камаева - Тренер команды "Volga": Золота много не бывает. Всегда есть соперники, уровень очень быстро растет последние несколько лет. Поэтому когда мои спортсмены сходят с пъедистала, я им всегда повторяю слова Ирины Винер "Как только ты вышла- все. Работа начинается заново.

Дмитрий Пигалев - Участник чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по чир спорту: Все зависит от физической формы человека. Но со временем и человек становится сильнее, и к нагрузке привыкает. Становится легче.

За атмосферу на турнире всецело отвечают болельщики.

Кирилл Янковский - Ведущий чемпионата и первенства Нижнего Новгорода по чир спорту: Действительно, родители - они же и есть зрители детей которые занимаются. У них тоже целые команды сюда приходят. Причем они в фирменной одежде, у них есть барабаны, вот эти флаги. Это очень классно.

Чемпионат и первенство Нижнего Новгорода - это финальная точка сезона. Поэтому у спортсменов будет немного времени на отдых, но затем снова тренировки.

24 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку