Как развивать жилищное строительство в Нижегородской агломерации обсудили на Всероссийском форуме "О недвижимости"

12:40
24.05.23
0
724
Всероссийский форум "О недвижимости" объединил в столице Приволжья экспертов Российского союза строителей, лидеров рынка недвижимости и представителей государственной власти для обсуждения темпов ввода жилья, тенденций в развитии нижегородской агломерации и возможностей для застройщиков. Подробнее - Елена Гомонова


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0ec/ruowfv6d2i4vdzjstteg9sp1940w6729/delovoy_kvartal_forum_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cab/vphhqhgc00ypquan1p998dnzgtoumsqn/delovoy_kvartal_forum_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/869/jz7d1yvn2hv8okctkdbk36aiu18vx6fo/delovoy_kvartal_forum_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижегородская агломерация - одна из крупнейших на территории Поволжья. Нижний Новгород - ядро. Плюс Кстово, Балахна, Дзержинск и Бор. Населенные пункты тесно связаны - транспортной сетью, экономикой, инфраструктурой. Какие факторы влияют на жилищное строительство в агломерации - для участников форума недвижимости это один из ключевых вопросов.  

Светлана Лузанова, Издатель журнала "Деловой квартал", организатор всероссийского форума "О недвижимости 2023": Поскольку, строительная отрасль является бюджетообразующей, то важные строительные объекты выступают драйверами экономики, им будет уделено особое внимание. Посмотреть, какие именно объекты будут менять конъюнктуру рынка, влиять на рынок, двигать его вперед. 

Владимир Дедюхин, Первый вице-президент Российского Союза строителей: Мы должны найти баланс между массовым строительством и сохранением исторических центров. Которые сегодня нуждаются во вложениях и новых подходах при проектировании. 

Форум организован изданием «Деловой квартал» совместно с Российским Союзом строителей. С предложениями и докладами выступили 30 экспертов. Помимо обсуждения развития агломерации, на повестке - переход на BIM-проектирование, тенденции рынка недвижимости, запросы покупателей. А также подготовка кадров для строительной отрасли. Всего в форуме приняли участие 200 человек.

Михаил Иванов, Генеральный директор ГК ННДК, соорганизатор форума "О недвижимости 2023": По итогам каждого заседания делается резолюция, постановление правления, которая отправляется во все федеральные органы с рекомендациями по улучшению климата в строительной отрасли. 

Сергей Морозов, Заместитель губернатора Нижегородской области: Последние 6 лет мы стабильно в строительстве показывают рост. В том числе рост по вводу многоквартирного жилья. В прошлом году мы побили очередной рекорд. Ввели больше 1 млн 700 тыс кв метров. В том числе, почти 600 тыс кв многоквартирного жилья. И достигли обеспеченность региона почти 30 метров на человека. Тогда как в 2016 году было всего 26 кв мм на одного человека. 

Добавлю, что форум - это не только возможность диалога, но и подготовка конкретных решений по итогу. В прошлом году удалось подготовить корректировки в программу расселения аварийного фонда.

24 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку