Как нижегородцы отреагировали на законопроект, который позволит молодым семьям после рождения первенца получить миллион рублей на покупку отечественного авто?

17:09
23.05.23
0
1043
В Госдуме обсуждают законопроект, который позволит молодым семьям после рождения первенца получить миллион рублей на покупку отечественного авто. Депутаты считают, что инициатива станет эффективной мерой поддержки родителей. Тему обсудили ведущие "Открытой студии" Сергей Дивеев и Евгений Мельников. Евгений Мельников расскажет, как на новость отреагировали радиослушатели.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/4ec/mp9f2ixzluxndvb2syedkywdzd58yniq/zakonoproekt_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/120/lwlviva76ilawo11wb0llxjgo7xsnmrw/zakonoproekt_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1c1/r4mic1ukxa2u2h1ggeysdp3oa9n9ut7l/zakonoproekt_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Евгений Мельников, ведущий ГТРК "Нижний Новгород": Обсудили интересную инициативу! Действительно семейный сертификат - 1 миллион на покупку отечественного авто за рождение первого ребенка. Насколько это серьёзный стимул? Тема демографии достаточно обсуждаема сегодня. Поэтому звонков было много. Впрочем, активность была высокой и в наших соцсетях - в телеграмм канале Вести-Приволжье плюс. И голоса, как в интернете, так и в прямом эфире разделились примерно поровну. Часть звонивших сетовала на то, что подобные меры не работаю, рождаемость не повысится. И  вообще, депутаты предложили совершенно оторванное от реальности решение демографической проблемы. Да и в целом, гораздо правильнее было направить бюджетные средства на строительство социальной инфраструктуры. Часть слушателей жаловалась на то, что данных мер недостаточно, государство должно давать больше денег молодым семьям. Но были и те, кто считает что любой подарок от страны - это хорошо. И в первую очередь забота государства о своих гражданах. А что касается материального обеспечения то данный фактор не всегда прямо влияет на количество детей в семье. Эфир получился насыщенным, звонки буквально один за другим. Ну а мы с моим соведущим Сергеем Дивеевым надеемся, что эту инициативу примут и "семейный сертификат" все-таки заработает уже совсем скоро.

23 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку