Как ЛОР-заболевания влияют на организм человека?

16:01
20.04.23
0
851
Журналисты "Вестей-Приволжье" отправились к ЛОРу. Горло, голос и уши - наши рабочие инструменты, а вместе с носом - это еще и иммунный барьер, защищающий от вирусов и бактерий. Опасность в том, что осложнения лор-заболеваний могут распространиться на головной мозг. Ирина Водина продолжит тему.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/86c/xovq43vjr80a9egnt1s24qzn2slehjki/lor_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/69b/495k3eq3sb0cr3tllj1uc5o8hkljv966/lor_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/60f/5qa3zyozajaed4byhja9fpbi97gtitj5/lor_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Голос - это основной инструмент в жизни нашего утреннего ведущего Александра Фирстова. Он всегда должен быть чистым и приятным для слуха телезрителей.  Даже не считая бытового общения,  только на работе, Саша уже говорит много. От такой нагрузки на связки иногда возникают проблемы. 

Александр Фирстов  Ведущий программы "Вести-Приволжье" (ГТРК "Нижний Новгород"): В этот раз пожалуй сразу все в аптеке закуплю, чтобы у меня сразу в арсенале было. И ингаляции тоже очень хороший совет мне вот он не попадался например. Просто в качестве профилактики. И какие-то дыхательные упражнения. 

В зоне риска - все, кто на работе много говорит - например, учителя и врачи.

Оксана Кострова, Продюсер программы "Вести-интервью": К врачу нужно обращаться своевременно. Не заниматься самолечением, которое может привести только к ухудшению состояния здоровья.  В результате это заболевание даже может перерасти в хроническое.

Наш телеоператор - Дмитрий Климаков пришел к ЛОРу с жалобами на длительный насморк. 

Дмитрий Климаков, Телеоператор программы "Вести-Приволжье" (ГТРК "Нижний Новгород"): У нас обычно мужчины боятся идти к врачу. Я и сам не особо любитель ходить по врачам.  Но это очень надо. Это надо делать обязательно! Чтобы заботиться о своем здоровье! 

Большая группа пациентов, отмечают специалисты Диагностического центра, весной обращаются с жалобами на заложенность носа. Часто - это аллергическая реакция. В этом случае прием ведется совместно с аллергологами, пульмонологами. В помощь врачам - мощные лаборатории.  

Ольга Слугарева,  Врач-отоларинголог ГБУЗ НО Клинический диагностический центр: Бактериологическая лаборатория. Мы берем мазки и смотрим на патогенную флору, которая может вызывать и поддерживать хронические заболевания.  У нас есть цитологическая лаборатория, которая также нам помогает  диагностировать аллергические состояния, кандидозные состояния, которые не так редко бывают из-за того, что пациент не правильно использует антибактериальные препараты. 

Если же у пациента после перенесенного коронавируса возникли проблемы, например, с обонянием - их отправляют на КТ.  

Григорий Кочетков, Заместитель главного врача по медицинской части, заведующий консультативного отдела ГБУЗ НО Клинический диагностический центр: Любая патология этих органов она еще и опасна тем, что органы уха, горла и носа находятся в непосредственной анатомической близости с такими важными структурами как головной мозг, органы зрения, органы слуха и равновесия. 

Наталья Одинцова, Продюсер программы "Вести-Приволжье": На протяжении 20 лет программа "Вести-Приволжье" очень заботиться о здоровье наших телезрителей и наша была главная задача, когда мы организовывали подобные акции, а им уже в этом году исполняется 5 лет - своим примером показать, что врач - это важный человек в вашей жизни! 

Попасть сюда в диагностический центр на прием к ЛОРу не сложно. Нужно получить направление от врача территориальной поликлиники. Либо самостоятельно записаться  через"Госуслуги" или Единый портал пациента. 

20 апреля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку