В Мининском университете прошел день абитуриента

13:38
20.03.23
0
733
Познакомиться со специальностями Мининского университета смогли будущие его студенты. Накануне ВУЗ провёл день абитуриента. Андрей Батманов подробнее.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0cd/pg2pg35wtpv4bv2rw15o7kihx58hc5du/den_abiturienta_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d01/cxzv3j5y0bvbh2uclqpegxqsgo5tyubo/den_abiturienta_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d8a/4xw57v2fc69yakpaj4wl3c8952eor3xe/den_abiturienta_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В прошлом году ВУЗ открыл три новых факультета: физико-технологический, лингвистической факультет и факультет информационных технологий.

Виктор Сдобняков, Ректор Мининского университета: Мы участвуем во всех федеральных программах, в том числе таких программах, как "Россия - страна возможностей" и включаем в неё студентов уже с первого курса. Мы развиваем партнёрскую сеть - в неё входят сейчас все крупные компании региона и страны в целом.

Так в ГТРК "Нижний Новгород" Мининский университет готовит продюсеров.

Эльвира Самерханова, Первый проректор Мининского университета: Безусловно, за это время накоплен очень большой опыт практической деятельности, безусловно, кадровый потенциал, который позволяет нам сегодня выпускать очень высококлассных специалистов.
 
Назарий Зеленый, Директор ГТРК "Нижний Новгород": Наши студенты получают как раз базовое образование, базовые навыки, которые применимы потом и в кино, и в театральном продюсировании, и в музыкальном продюсировании. Понятно, что у них у всех есть своя специфика, я имею в виду, у этих видов деятельности, да, креативной деятельности.

Поступать на продюсерство планирует Софья Грачёва. Хочет после обучения снимать художественные фильмы.

Софья Грачёва, Абитуриентка: Вообще хочу снять что-нибудь такое... Глубокое.
- В каком жанре?
- Вообще над этим ещё тоже не задумывалась.

Как спродюсировать видеоролик рассказывал на дне открытых дверей и студент 4 курса Максим Кулёмин. У него в портфолио уже четыре крупных работы.

Максим Кулёмин, Студент 4 курса факультета факультета дизайна, изящных искусств и медиа-технологий Мининского университета: Есть одна информационная программа, есть рекламный сюжет, есть также видеоклип - мы снимали музыкальный. И четвёртый проект у нас сейчас находится в разработке - мы его будем в июне снимать ещё только.

Евгений Афраймович, Преподаватель кафедры продюсерства и музыкального образования Мининского университета: Продюсерство предполагает очень большую область, которой можно заниматься: здесь и телевидение, здесь и радио, здесь и интернет-медиа. На сегодняшний день, конечно, всем это очень интересно.

В этом году на бюджетные места в Мининский университет планируется принять полторы тысячи студентов.

20 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку