"Движение первых": Летом центром притяжения молодёжных инициатив станет лагерь "Лазурный"

18:35
15.03.23
0
1478
Дети, которые не просто говорят, а дети, которые делают свою жизнь и досуг сверстников интереснее. Российское движение детей и молодёжи в Нижегородской области продолжает расширяться. К "Движению первых" присоединяется всё больше ребят, школ региона, колледжей и университетов. Накануне на пресс-конференции лидеры движения и их руководители поделились планами на предстоящий год. В мае активисты планируют организовать детско-родительский форум. Возможны даже проведения "Уроков о важном" для родителей. А летом центром притяжения молодёжных инициатив станет лагерь "Лазурный".


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/6aa/zmdoytm81ua2gx8f4g21vckkwfjui7b8/SOTSSETI_DEN_MOLODEZHI_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/062/wkvh1758zx6dg8ad816ctii5hvrele52/SOTSSETI_DEN_MOLODEZHI_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d0f/w3nbivltqcaj8l0xtah4expmxy5y5t5m/SOTSSETI_DEN_MOLODEZHI_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
 Вячеслав Амосов - Председатель Совета Нижегородского регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи "Движение Первых": Главный принцип - готовность самой школы и заинтересованность ребят в создании первичного отделения, потому что оно создаётся по инициативе ребят.

Анастасия Культяпова - Делегат первого Съезда РДДМ "Движение Первых", амбассадор Движения Первых": Я уверена, что в будущем, даже когда я буду в вузе, когда будет не так много времени, в принципе и сейчас не так много времени, нужно готовиться к ЕГЭ, хорошо сдать экзамены, чтобы поступить в тот вуз, в который я хочу, но как видите получается участвовать, получается ездить.

Присоединиться к Российскому движению детей и молодёжи может каждый школьник или студент. Для этого достаточно заявить о своём желании старшему советнику. В школах Нижнего Новгорода сохраняется система старших вожатых. На данный момент таких сотрудников в регионе более 700. Они как раз координируют проекты ребят и помогают воплощать идеи в жизни. 

Динара Айзатуллина - региональный координатор Всероссийского проекта "Навигаторы детства": Уверенно можем сказать, что советники станут надёжными партнёрами для первичных отделений РДДМ, для общеобразовательных организаций для того, чтобы в первую очередь определить для ребёнка, что ему интересно, в каком проекте ему хочется принять участие, где он может реализовать свои интересы и потребности.

15 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку