Новые автомобили получили больницы крупных городов Нижегородской области

23:30
10.03.23
0
174
Новые автомобили сегодня получили больницы крупных городов Нижегородской области. Транспорт закупили за счет средств регионального бюджета. Важно, машины - отечественного производства и отвечают всем потребностям врачей и пациентов. Репортаж Владимира Базова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/bfe/kug1m9joxc20cvbc6ttw08zi9xvdr1kw/avto_meditsina_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/2ca/8r3jh7i7k1qyjmvbm6xay03mbjxwcmln/avto_meditsina_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a55/yk8dejl4djhw65lhzzvgamn3yvnac4hv/avto_meditsina_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сергей Куваев осматривает свою новую рабочую лошадку. До сих пор работал на автомобиле, которому больше 30 лет. 

Сергей Куваев, Водитель, механик ГБУЗ НО "ГКБ №40": Конечно, машина современная, тут есть и кондиционер, если летом ездить, и обогрев. Зеркала регулируется, то есть машина очень хорошо укомплектована, по сравнению с теми автомобилями, что были раньше. 

Эти 59 автомобилей предназначены для 43-х медицинских учреждений крупных городов Нижегородской области: Нижнего Новгорода, Арзамаса, Дзержинска, Кстова, Бора и Выксы. 4 машины получит сороковая больница. Главный врач отвечает - потребности в автомобилях у учреждения, после сегодняшней поставки, нет. 

Ольга Мануйленко, Главный врач ГБУЗ НО "ГКБ №40": У нас Автозаводский район - самый большой район города, на территории нашего обслуживания практически проживает более 60 тысяч человек. И очень большая часть из них проживает в частном секторе, конечно, автомобили - важная составляющая обслуживания на дому. поэтому 4 автомобиля большое подспорье, увеличит доступность для наших пациентов. 

Расходы на содержание новых машин значительно меньше, к тому же они не подведут в дороге и доктор сможет объехать больше пациентов.

Глеб Никитин, Губернатор Нижегородской области: Сейчас, практически подавляющее большинство машин меньше пяти лет - обновлены больше чем на половину. Вообще весь парк и большая часть машин в пределах нормативного срока, то есть наше здравоохранение полностью обеспечено транспортом. Мы работу эту будем продолжать, то есть мониторим ситуацию и в 24-м году планируем так же продолжить закупки. 

В этом году по программе модернизации первичного звена здравоохранения область получит еще полторы сотни новых медицинских автомобилей. 

10 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)




Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку