Конники в Кстовском районе устроили представление для подопечных организации "Сострадание сегодня"

15:15
16.02.23
0
882
Виртуозные трюки в седле, которые вдохновляют! Конники в Кстовском районе сегодня устроили яркое шоу для подопечных общественной организации "Сострадание сегодня". Об эмоциях зрителей - Ирина Водина.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/763/4tfiwxgburm95yndzpos1j159ckdpdui/konnoe_predstavlenie_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/39c/96ouo2bq4qkgik7nolz12ron4sjpbyw4/konnoe_predstavlenie_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/4e3/wka1fd0fqwcflwr0ort4uncf1ronsjpf/konnoe_predstavlenie_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Наездники представляют зрителям свой клуб. Дальше - конный котильон - это фигурная конная езда. А потом - самая яркая часть выступления - джигитовка! 

Наездники под музыку демонстрируют различные боевые приемы. Эти ребята - члены джигитовочной группы "Станицы вольной". Стараются особенно. Хотят удивить своих гостей. 

Раиса Яковлева, Жительница Нижнего Новгорода: В восторге от этих показательных выступлений этих конников. Вы знаете, я не ожидала. Это настоящий цирк.  
 
Наталья Криулина, Жительница Нижнего Новгорода: Это изумительно! Это здорово! Это чудесно! Спасибо, что мы сюда попали! 

33 бабушки и 3 дедушки приехали сюда из Нижнего Новгорода. Они подопечные общественной организации "Сострадание сегодня", которая старается улучшить качество жизни пенсионеров - начиная с решения каких-то бытовых проблем, и заканчивая организацией досуга. 

Ольга Горюнова, Руководитель НРОО  "Сострадание сегодня": Мы проводим до этого опросы. И бабули сказали, что нам было бы интересно выехать куда-то за город и побыть в какой-то такой среде где есть животные. Мы подумали, что лошади это как раз то самое что может им действительно понравится. 
 
Конный клуб с радостью согласился помочь. Здесь 48 лошадей. Эту информацию пенсионеры узнали на экскурсии - она прошла перед представлением.   

Денис Лопухов, Творческий руководитель джигитовочной группы: Самое сложное есть так называемая уральская вертушка, терская вертушка. Требуется высокое мастерство. 

После выступления - небольшая концертная программа и чаепитие. Пенсионеры делились друг с другом впечатлениями. Юрий Ольнев, например, решил, что в следующий раз следует прокатиться на лошади верхом, как в детстве. Сейчас, в свои 85, он ведет активный образ жизни - зимой катается на лыжах, летом - на байдарках.

Юрий Ольнев, Житель Нижнего Новгорода: Особенно пирамиду! Мало кто в России ее делает. Они сказали нам.
 
Артем Ситников, Директор по развитию конного клуба "Станица Вольная", член команды НРОО  "Сострадание сегодня": Уже решили, что это будет не разовое мероприятие. Оно будет ежемесячно. Потому что кроме бабушек, которые проживают в Нижнем Новгороде, включились еще и областные. 

В следующем месяце сюда приедут бабушки и дедушки из Княгининского муниципального округа, а потом и Гагинского. 

16 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку