Бесхозные автомобили в Автозаводском районе эвакуируют на штрафстоянку

11:33
16.02.23
0
1060
Бесхозные авто эвакуировали в Автозаводском районе. В прошлом году только здесь выявили более ста брошенных машин. С начала этого - уже 10. Куда увозят? И могут ли вернуть транспортные средства, если хозяин отыщется? Узнал Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/371/b9zkhhae4hhuy6894wi1pjyi8f3u9fes/broshennye_mashiny_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d5c/3xshabpvkoq4vmtppnlaouz20y3737k7/broshennye_mashiny_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c56/v0qtbwpps3g73gkuh5lvwuhz5bzrcz1y/broshennye_mashiny_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Когда-то, возможно, чья-то мечта - нынче же просто хлам. Конкретно этот автомобиль на улице Лескова дожидается своего хозяина, по словам местных жителей, уже больше десяти лет. Что забавно: несмотря на отсутствие многих внешних элементов экстерьера, передней оптики и решётки радиатора, давление в шинах всё ещё держится.

Впереди у этой "Шевроле Нивы" - перемещение на штрафстоянку. А этот остов лишь отдалённо напоминает автомобиль. За время, что он здесь стоит, с него сняли практически всё. Днём в кузове играют дети, вечером - собираются компании постарше. Пожаловались местные жители в районную администрацию на то, что мусор занимает парковочное место.

Александр Нагин, Глава администрации Автозаводского района: Владельцы этой техники обращаются и, соответственно, со стоянок забирают. То ли он отсутствовал и за это время у него машину разукомплектовали и она пришла в негодность и не смог среагировать. То ли он не имел возможности её убрать, и, когда появилась, он её забирает.

Но уже после оплаты стоимости эвакуации и размещения автомобиля на штрафстоянке. А так  - с момента выявления брошенной на улице машины у ее владельца есть десять дней. 

Денис Елизаров, Начальник отдела по содержанию и эксплуатации дорог администрации Автозаводского района: В день размещения объявления о том, что необходимо убрать в течение десяти дней, также направляются письма в газету, в полицию - в управление МВД и вывешивается информация на сайте администрации города Нижнего Новгорода. И после поступления ответа от полиции в течение семи дней эвакуируем брошенное транспортное средство.

А вот и страница на сайте городской администрации, где размещена информация о выявленном автохламе. Возможно, среди тех, кто смотрит этот сюжет, есть владельцы упомянутой здесь техники. В прошлом году, по словам автозаводских чиновников, более семидесяти брошенных автомобилей забрали с улицы их владельцы после предупреждения от полиции.

16 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку