В Нижегородской области провели Всероссийскую интеллектуальную игру "Наука"

16:01
9.02.23
0
955
День российской науки отметили нижегородские студенты. В 52-х муниципальных районах прошла  всероссийская интеллектуальная игра "Наука". Её организаторами выступили "Волонтёры Победы". За интеллектуальными поединками наблюдала Елизавета Гупта.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/fcb/ykigs39do0ke44t0l6ds1wm3hh0jtyoj/den_nauki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/64e/95ub1yn1z4qc20r9bet3q5ivqxsi9fnl/den_nauki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c5f/exdolrmom831craf484d666kyogzqy4q/den_nauki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Все те, кто связан с наукой, отмечают профессиональный праздник подобающе. Закрепляют имеющиеся знания и узнают что-то новое. Для нижегородских студентов это особая дата, ведь на нашей земле немало заслуженных деятелей науки.

Александр Грудзинский - Директор Института экономики и предпринимательства ННГУ им. Н. И. Лобачевского: "Мы готовим из наших студентов не только специалистов для народного хозяйства, но мы готовим их как учёных, поэтому наука в центре внимания на протяжении всего учебного процесса."

Сегодня вместо лекции у студентов была интеллектуальная игра "Наука", а за преподавателей - "Волонтёры Победы". В ходе игры ребята командами отвечали на вопросы в формате викторины.

Мария Гильманова - Региональный координатор направления "Наши победы" НРО ВОД "Волонтёры Победы": "Игра сама делится на 3 блока, это биологические науки, социально-гуманитарные, технические и айти. Конечно, IT сейчас развиваются наиболее быстро, наиболее круто. Поэтому будет упор на наших русских специалистов в этой сфере.

Эта игра состоялась сегодня по всей Нижегородской области. 106 площадок разместились в 52 муниципальных районах.

Мария Самоделкина - Руководитель НРО ВОД "Волонтёры Победы": "Сегодня важно не только даже приобщить молодёжь к научным фактам, приобщить даже к уникальным историческим фактам, о которых они сегодня узнали. Сколько погрузить в историю того, чтобы они гордились нашими достижениями, гордились нашими учёными."

Такие конкурсы проходят нечасто, говорят студенты, поэтому каждый раз для них - ценный опыт.

Виктория Шишокина - Студентка: "Я считаю, что это опыт поучаствовать в таких конкурсах.  Первый блок мы прошли уверенно, вопросы были можно сказать не совсем сложные, но старались угадать, написать."

Анастасия Слабожанинова - Студентка: "Интересно, потому что эти познания нам давали в школе, учили нас, и сейчас можно показать себя."

В конце февраля победители игр познакомятся с сотрудниками Российской Академии наук. Кто из учёных приедет на встречу в Нижний Новгород, организаторы держат в тайне. Но совершенно точно ребята  откроют для себя новое в мире науки.

09 февраля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку