Вести ПФО: Крюки-кошки и печки-буржуйки сделали кузнецы из Ворсмы для бойцов СВО

21:05
21.01.23
0
1408
Кованые изделия для бойцов в зоне СВО изготавливают в Ворсме Нижегородской области. Крюки-кошки и печки-буржуйки сделали в одной из местных кузниц. Гуманитарный груз помогли собрать жители города и предприниматели.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/54c/plpxsdwodl8xabxdxhsbbw809as48q75/PFO_NIZHEGORODSKAYA_GUMANITARKA_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5de/0sakxtugg2u2mofcfh6vjw21ygffcfca/PFO_NIZHEGORODSKAYA_GUMANITARKA_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/db6/dytzjs2tmwlbr62cqhc9ersd589d4i1p/PFO_NIZHEGORODSKAYA_GUMANITARKA_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Александр Седов завершает обработку очередной "кошки" - специального приспособления-крюка для разминирования. На одно изделие у него уходит полторы минуты. Всего  на Донбасс нашим ребятам волонтеры отправят партию из 2 тысяч таких "кошек" четырех разных размеров. 

Александр Седов, Мастер производства в кузнице: Мы написали программу на ЧРУ, на лазер, вырезали из 3мм железа и вот она в таком виде нам поступает с лазера. Мы ее из листа выбиваем и зачищаем заусенцы которые нам мешают сбору-разбору. Состоит она из трех частей, собирается очень просто. 

В кузнице так же изготовили 14 печек буржуек. Сталь для изделий помогли приобрести местные жители и предприниматели. 

Владимир Назаров, Руководитель кузницы: Очень многие отозвались, помогли, финансово как раз поддержали, то есть это заслуги не только нашей организации,  но и заслуги наших ворсменских ребят, предпринимателей. и руками и финансами.

Гуманитарную помощь собрали и в храме Смоленской иконы божьей матери в Ворсме. Здесь еще 15 печек-буржуек, теплые вещи, сладости и консервы. 

Михаил Баринов, Староста храма Смоленской иконы Божьей матери: Один из предпринимателей приобрел эти печки буржуйки для обогрева солдат, а вообще жители города очень откликаются на эту инициативу и проявили большой интерес, чтобы собрать этот гуманитарный груз. 

Весь груз, а это около двух тонн, забрали активисты Народного Фронта. Конвой отправится на Донбасс уже в ближайшие дни.

Алексей Герасин, Активист нижегородского Народного фронта: Формируем мы для мобилизованных бойцов  с москвы большей части, там есть и нижегородские ребята, есть брянские... такой сводный полк.  Соответственно собираем сейчас вот груз, в основном запросы идут на специфические бытовые вещи: плащ палатка - потому что холодно, резиновые сапоги.

За время спецоперации народный фронт Нижегородской области организовал поставку уже 50 партий гуманитарной помощи. 

21 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку