Жители дома с улицы Чаадаева жалуются: Подвал затоплен кипятком, а подъезд окутан паром

17:00
18.01.23
0
878
Неисправные коммунальные сети буквально "запарили" жителей дома №10 по улице Чаадаева. Ситуация обострилась во время аномальных морозов.  Марина Ревягина попыталась решить многолетнюю проблему жителей. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/de0/ztamigsf76l4ztoz4xov2smsnmdu34b6/par_chaadaeva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/900/yioiwficqbwys8vp67hopj8cegf183n6/par_chaadaeva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/28f/efkw91kdzoo6i8njmay8xrpd5xkij9l4/par_chaadaeva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
И так каждый отопительный сезон на протяжении уже 10 лет. Жалуются - живут как в сауне. Подъезду уже нужен ремонт, более того, местные жители опасаются, что почву под домом размоет и он рухнет.

Игорь Федоров, Житель дома №10 по улице Чаадаева: Если подняться на четвёртый этаж Вы посмотрите там тоже всё как бы тоже сырое. Вот именно из-за пара всё сырое. То есть, весь потолок у нас сырой идёт и он трескается, соответственно.

Евгений Минутин, Старший по дому №10 по улице Чаадаева: В квартирах у людей, вот на первом особенно, на первом этаже влажность до 62%. Даже обои у некоторых уже начинают уже отпадать, там где стены у людей некоторые были закамуфлированы стеновыми панелями они изогнулись. Полы вздуваются. Люди уже некоторые даже поменяли полы.

С трудом пережили январские аномальные морозы. Дом остыл настолько, что заледенели почтовые ящики, не говоря уже о жильцах.

Евгений Минутин, Старший по дому №10 по улице Чаадаева: Так как дом у нас без подвала. Сделан такой приямок и там находятся вентили, которые перекрывают отопление по всем подъездам нашего дома. Но так как он находится ниже уровня земли, то значит, вся вода стекает туда.

Пока выясняли в чьем ведении аварийный участок - обили все пороги - рассказывают местные жители. ДУК ссылался на Теплоэнерго, те отправляли обратно. В итоге - победила дружба. Сейчас коммуникации у дома раскопаны.

Повреждение, из-за которого под домом накапливалась вода, произошло в границе фундамента и находится в зоне ответственности ДУКа. Теплоэнерго оказывало помощь в его устранении и откачке воды с привлечением специалистов и техники. ((По информации ДУКа сейчас выявлено новое повреждение в районе техподполья. Теплоэнерго продолжит оказывать помощь.
Утечки на воздушном трубопроводе между домами 10 и 12 с поступлением воды в дом не связаны, они будут устранены в ближайшее возможное время.

Михаил Песин, Пресс-секретарь Ассоциации домоуправляющих компаний Нижнего Новгорода: Мы сейчас ожидаем окончания производства работ от ресурсоснабжающей организации, после чего будет произведена откачка воды из подвального помещения и так же регулировка подачи воды понадобится повторная.

ДУК обещает провести оценку нанесённого аварией ущерба и сделать необходимый ремонт. Но только в местах общего пользования. Ремонт же в квартирах ляжет на плечи  владельцев.

18 января 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку