Первый в России радиомюзикл прозвучит на волнах "Радио России Нижний Новгород" в январе 2023 года

21:05
9.01.23
0
1350
Первый в России радиомюзикл прозвучит на волнах "Радио Россия Нижний Новгород" уже в январе. ГТРК "Нижний Новгород"  завершила производство радиоспектакля "Приключения Буратино" в рамках детского театрального проекта "проТЕАТР". Презентация радиопостановки прошла в парке Швейцария. О проекте - Евгений Карпов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7da/c6b85dhemqcmm3m1xucxveh27sbsjz85/radiomyuzikl_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/c6f/71rqq2ldl0rs9d1pb9pdc50fmt39zi9w/radiomyuzikl_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a10/mekicjjn4ujxh8w5tloykrfzqxlvm2hc/radiomyuzikl_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Радиомюзикл получился весёлым, детским и современным.
 
Оригинальную "музыкальную одежду" для радиоспектакля создавали на звукозаписывающей студии ГТРК "Нижний Новгород" на средства фонда президентского гранта. 

Наталья Симонова, Директор НРБОО "Забота": Но самое главное дети, в интересах которых было собственно всё это задумано. Пошло им на пользу. Это раскрыло их потенциал.

Потанцевать под заводные песни смогли все, кто пришёл на его презентацию - на площадку регионального центра "Вега". Гостям предложили и  нарисовать персонажей из постановки. А самые смелые попробовали  исполнить песни из спектакля.

Елена Мёдова, Гость презентации радиомюзикла "Приключения Буратино": Мне не показалось сложным. Очень интересно. Поётся легко. Очень здорово.

Радиомюзикл "Приключения Буратино" - продолжение проекта ГТРК "Нижний Новгород" "проТЕАТР". Это образовательная программа, в которой каждый ребёнок имеет возможность окунуться в мир искусства. Участники посещают выставки и спектакли, учатся театральному и вокальному мастерству. Его реализация стала возможным благодаря многим. ГТРК "Нижний Новгород", как инициатору, помогали и благотворительная организация "Забота", и детский центр "Вега".

Рита Бидзинашвили, руководитель драматического кружка: Это что-то новое. Новый этап в нашей творческой жизни. Мы многое узнали из этого проекта, многому научились.

Более 20 оригинальных песен и полтора часа прекрасного настроения - это семейный радиомюзикл "Приключения Буратино". Премьера уже в январе на Радио России.

09 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку