«Движение Первых»: Кто стал зачинщиком этого объединения в Нижегородском регионе и какие перспективы развития у движения?

18:08
30.12.22
0
3187
В Нижнем Новгороде открыто первичное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых». Кто стал зачинщиком этого объединения в нашем регионе и какие перспективы развития у движения? Подробнее - Елизавета Гупта.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/15d/hixovo4w2sd8zeiopl4v2f13r68s3ot2/pervye_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3fd/q60jurzc3kg2v39i7qe979g1b4wap3y4/pervye_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/757/b0jvlkr3ejc6v370z65aqbh3ciue6h1a/pervye_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Мы в движении, всегда в движении" - теперь для участников "Движения первых" это новый девиз по жизни. Это всероссийское движение детей и молодёжи. 

Сергей Бочаров - Министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области: "Сегодняшний день - это день рождения Российского движения детей и молодёжи в молодёжной столице России, который проходит сеодня, это на самом деле очень большой праздник."

Ученики школы №118 Нижнего Новгорода стали первыми в регионе, кто присоединился к Всероссийскому молодёжному движению "Движение первых". И закрепили тем самым за собой лидерство по Нижегородской области. 

Анна Ярцева - Ученица МАОУ «Школа № 118»: "Мы хотим, чтобы мы стали действительно первыми, чтобы наша школа гордилась нами. И подталкивать остальных ребят к тому, чтобы вступить в это движение, и быть лидерами, инициаторами, активистами данного движения."

Главное отличие "Движения первых" от остальных молодёжных организаций в том, что в неё могут вступить ребята любого возраста.

Полина Макарова - Ученица МАОУ «Школа № 118»: "В движении встречаются несколько поколений, и соответственно у нас появляется возможность перенимать опыт более старших, например, студентов, у наших молодых преподавателей. И все вместе, я думаю, мы способны на гораздо большее."

В дружной, но пока немногочисленной команде любая идея получит реализацию.

Вячеслав Амосов - Председатель Совета РДДМ «Движение Первых» в Нижегородской области: "Очень много форумных кампаний, много фестивалей, образовательных тренингов, встреч.  Мы заинтересованы и ставим перед собой такую, непростую задачу - вовлечь не вовлечённых школьников, студентов, и показать им возможности, что они могу лично развиваться и, возможно, даже профессионально определяться в будущем со своей профессией, хобби, интересом."

В предстоящем году ребята планируют привлечь в организацию как можно больше участников. 

30 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку