Телевидение и избирательный процесс: Как проходят дебаты в прямом эфире?

16:41
16.12.22
0
1519
Как проходят дебаты в прямом эфире и какова роль телевидения в освещении современного избирательного процесса. Это узнали члены Молодежных избирательных комиссий Нижегородской области и других регионов. Впервые в этом качестве студенты побывали на экскурсии в стенах ГТРК "Нижний Новгород". Подробнее - Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e17/3c21kzvj1snhp4gh0zigqmqpn8ezrbhz/izbirkom_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/51f/xxhui0pwv77pm0loswt8gmqxzht3qwrx/izbirkom_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b44/2vuvynqkvy38x30s2umb61drfsgswes5/izbirkom_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
В студию, откуда в том числе ведутся прямые трансляции предвыборных дебатов, не допускают посторонних. Но для этих гостей сделали исключение. Они - студенты вузов, а в свободное от учебы время - члены Молодежных избирательных комиссий. 

Лидия Смирнова, Председатель Молодежной избирательной комиссии Нижегородской области - Кроме расширения общего кругозора, также интересно было послушать именно в отношении трансляции, распределения эфирного времени в рамках избирательного процесса непосредственно.

Молодежная избирательная комиссия в Нижегородской области работает уже не первый год и даже не первый созыв. Ее составляют добровольцы - ребята с активной гражданской позицией. В ней, как во "взрослом" избиркоме, тоже 14 членов, включая председателя. Только обязанности у них свои.   

Маргарита Красилевская, Председатель Избирательной комиссии Нижегородской области - Работа с молодежью для того, чтобы они принимали участие в выборах в различных форматах, и как избиратели, и как волонтеры, и как члены, например, участковых избирательных комиссий. Все это для того, чтобы молодежь интересовалась выборами, интересовалась вообще жизнью своей страны. 

Максим Лесков, Исполнительный директор Российского фонда свободных выборов - Сейчас все в той или иной степени считают себя журналистами, они делятся с обществом своими наблюдениями.

Также молодежные избирательные комиссии есть и во всех муниципалитетах региона. После двухчасовой экскурсии по телецентру ее участники за круглым столом поделились своим опытом работы с начинающими и будущими избирателями. 
 
Назарий Зеленый, Директор филиала ВГТРК "ГТРК "Нижний Новгород" - Молодежь, которая только начинает сталкиваться с самим избирательным процессом, изучать его, быть наблюдателями, им важно, на мой взгляд, все это понимать, понимать как это все работает, и насколько мы интегрированы в этот избирательный процесс.

Вполне возможно, через некоторое время молодые активисты вновь окажутся в телевизионной студии ГТРК "Нижний Новгород" - но уже в другом качестве, в прямом эфире. 

16 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео) 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку