Благотворительный мультконцерт прошел в Нижегородской филармонии

13:02
7.12.22
0
1675
Любимые герои мультфильмов встретились со своими маленькими зрителями в зале нижегородской филармонии. Благотворительный мультконцерт прошел в исполнении симфонического оркестра и детского хора «Жаворонок». О мультгероях и их песнях, объединяющих не одно поколение - Елена Гомонова. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d8a/dqw21e9vznges3vurdea9hw59sxzmvly/multkontsert_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/0a6/nj3cbrdvhn3jz67ow3jddbtvs5kq4rdo/multkontsert_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c62/z8ck2h3c9hq37ffj6e47tg7utk1oaogs/multkontsert_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Жизнерадостные Бременские музыканты, трогательный Чебурашка, забавные волк и заяц из «Ну, погоди». Любимые герои словно сошли с экрана, чтобы провести вечер с маленькими друзьями.

Завороженные зрители оказались в самой настоящей сказке в преддверии нового года. Мелодии и песни, которые объединили не одно поколение, продолжают учить добру, дружбе, взаимной помощи и надежде.
 
Марина Смирнова, зрительница: Чебурашка - он очень милый, хороший, он позитивный герой.
 
Татьяна Захаркина, зрительница: Он несет в себе те самые добрые семейные ценности. Советские мультики - это то, с чего я начинала знакомить ребенка с мультипликацией. 

Начался концерт одним из самых популярных в СССР мультфильмов «Бременские музыканты». Романтичная и дерзкая сказка с явными элементами культуры хиппи в начале 70-х вызвала много неоднозначных оценок чопорных критиков. Но время, как никто лучше, определило, что войдёт в историю и останется искусством, а о чем будущие поколения никогда не узнают.
 
Бременские музыканты - это музыкальная фантазия на тему одноименной сказки братьев «Гримм». Она стала больше, чем мультфильм и мюзикл, под голос Олега Анофриева засыпали наши родители, мы и вот уже «Луч солнца золотого» разучивают наши дети.

Для юных хористов концерт - это возможность выступить на одной сцене с профессиональными музыкантами, а для тех, кто ещё только постигает основы музыки - понаблюдать за мастерством исполнителей. 

Алёна Корзенко, зрительница: Я сама хожу в музыкальную школу, фортепиано. И вот пришла послушать, чему поучиться. 

Проект реализуется при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Благотворительные концерты пройдут по всей России до 18 декабря. 

07 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку