В поселке Выездном завершился капремонт детской школы искусств стоимостью свыше 11 млн рублей

10:16
6.12.22
0
1220
На выделенные средства обновили кровлю, заменили систему отопления и окна, двери, полы, построили пандус для жителей с ограниченными возможностями, провели косметичский ремонт помещений, оборудовали костюмерную и зал для хореографии.





Открыть полностью
Капитальный ремонт завершился в детской школе искусств  имени Л.Н. Холод поселка Выездное Нижегородской  области. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Обновить учреждение стало возможным благорадя финансированию нацпроекта "Культура". Стоимость работ составила более 11 млн рублей. Всего по нацпроекту удалось отремонтировать 10 детских школ искусств по Нижегородской области.

«Сегодня мы увидели обновленный зал, светлые классы. В выездновской школе 230 учеников, большая часть которых обучается по дополнительным предпрофессиональным программам. И теперь они получили не только обновленные светлые помещения, но и новые возможности для развития и творческого роста, это очень здорово», - отметил заместитель министра культуры Нижегородской области Андрей Попов.

В детской школе искусств ребята обучаются хореографии, игре на музыкальных инструментах, а также вокалу. Действует пять творческих коллективов. В Выездном занимаются жители не только поселка, но и десятка других сел Арзамасского района.

Детская школа искусств в текущем году получила субсидию около трех миллионов рублей, за счт которой уже приобретены новые музыкальные инструменты: акустические и электронные фортепиано, гитары, баяны, ксилофон, а также компьютеры.

Фото: правительство Нижегородской области

6 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку