30 случаев заболевания вирусом гриппа подтверждено в Нижегородской области

15:16
2.12.22
0
1654
30 случаев заболевания вирусом гриппа подтверждено в Нижегородской области ко 2 декабря 2022 года. Рост заболеваемости острыми респираторными инфекциями продолжается.Об этом во время онлайн-конференции рассказала заместитель руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова.


Открыть полностью
На протяжении ноября специалисты Роспотребнадзора отмечали не интенсивный рост заболеваемости, об этом сообщает портал "ГИПОРТ".Еженедельно в регионе прибавлялось около 10% заболевших.

"Сейчас третью неделю в Нижегородской области активничает грипп. Каждый день количество лабораторно подтверждённых случаев заболевания становится больше. На сегодняшний день заболевших уже 30 человек, у них грипп подтверждён лабораторно" – отметила Наталья Садыкова.

Параллельно с активизацией вирусов гриппа началась активизация и других респираторных вирусов. По словам эксперта, они циркулировали ещё в сентябре-октябре, но на сегодняшнй день подтверждены заболевания парагриппом, метапневмовирусом. Их отличает очень похожая клиника с гриппом и между собой. Сезонные респираторные вирусы по степени тяжести протекают с гриппом очень схоже.

Отмечается и высокая температура, при заражении метапневмовирусом появляется лающий кашель. При появлении первых симптомов заболевания специалист порекомендовала избегать нахождения в коллективах людей и обратиться к врачу.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку