Троим нижегородцам дали сроки от 14 до 15 лет колонии за похищение и убийство

12:38
30.11.22
0
1285
Молодые люди в возрасте от 22 до 26 лет избили и вывезли в багажнике владельца кафе.


Открыть полностью
Троих жителей Нижегородской области осудили на сроки от 14 до 15 лет колонии строгого режима за похищение и убийство, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ.

Следствием и судом установлено, что ночью 5 декабря 2018 года трое нетрезвых мужчин в возрасте от 22 до 26 лет в кафе в поселке Мухтолово Ардатовского района потребовали от хозяина заведения дать им в долг алкоголь и закуски. После того, как 51-летний владелец кафе отказал посетителям, те жестоко избили его и вывезли на угнанном автомобиле в сторону Арзамаса. Затем они еще раз избили мужчину и поместили его в багажник, где он скончался. Подельники сбросили тело в овраг, присыпав его снегом.

На следующий день, возвращаясь на угнанной автомашине в Мухтолово, они привлекли внимание полицейских. Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ («Разбойное нападение»), п.п. «а, в» ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение человека»), ч. 4 ст. 166 УК РФ («Угон»).

Также осужденным предстоит выплатить родственникам жертвы 3 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: СУ СК РФ по НО

30 ноября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку