Трое юных нижегородцев вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами»

14:30
27.11.22
0
1721
Всего на конкурс было направлено около 4,5 тысяч работ.


Открыть полностью

В московском Музее Победы на Поклонной горе состоялась торжественная церемония награждения победителей VI Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами». В их числе – и представители Нижегородской области: Анастасия Андронова из Нижнего Новгорода, Артем Мальцев из Сарова, а также Анна Тиханова из Сокольского.

Всего на конкурс было отправлено 4350 работ из 86 регионов страны, а также из четырех зарубежных стран. Дети создали творческие работы в формате текста, видеоролика или мультфильма с объяснением слов гимна.

Победителей конкурса определило экспертное жюри, в состав которого вошли преподаватели ведущих вузов, учителя общеобразовательных школ и колледжей, государственные, общественные деятели, представители коммерческих компаний, артисты и писатели.

Анна Тиханова получила гран-при в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России» в возрастной категории «Дети в возрасте до 6 лет включительно».

Анастасия Андронова, ученица 1-го класса, заняла второе место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России» в возрастной категории «Дети в возрасте от 7 до 10 лет включительно».

Артем Мальцев, ученик второго класса, занял третье место в номинации «Видеоролик или мультфильм о слове из гимна России» в возрастной категории «Дети в возрасте от 7 до 10 лет включительно».

Организаторами конкурса «Гимн России понятными словами» выступили АНО «Инновационный центр развития детей и молодежи» и Общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей» при поддержке Министерства просвещения РФ, Министерства обороны РФ, Общероссийского народного фронта.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

27 ноября 2022 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку