Участники VII Транспортного форума намерены расширить Великий Волжский путь

15:20
25.11.22
0
1526
Масштабные задачи поставил перед собой седьмой транспортный форум. Он состоялся в торгово-промышленной палате Нижегородской области. Иллюстрацией к нему стала выставка спецтехники.  Подробнее - Татьяна Колпакова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/653/ldpvldj3wlgdkn0xgmxtztpl8kk5j41l/NHFYCGJHNYSQ_AJHEV_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/335/lv8jczuopu0yo45zyftg3hdvlhf3iuxr/NHFYCGJHNYSQ_AJHEV_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d82/90ikimlmnxg0oxvw4qx6q6rmmoatd5cs/NHFYCGJHNYSQ_AJHEV_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Участники транспортного форума намерены расширить Великий Волжский путь. Сейчас это больше туристический бизнес, задача - возродить и водные грузоперевозки. 

Александр Лисин - Доцент кафедры Волжского государственного университета водного транспорта: Хотелось бы чтобы Нижний Новгород по праву возродил такой статус как столица Волги. Все таки очень много что связано с Волгой, Окой. Я имею в плане не только культурного развития, но и в плане экономики, развития промышленных каких-то производств.

Серьезная помеха для воплощения идеи - обмеление русла реки на участке от Городца до Балахны. Сейчас эта проблема в стадии решения. Сложности с грузоперевозками есть и на суше. Одна из тем форума - меры поддержки грузоперевозчиков в условиях санкций. 

Евгений Окунев - Председатель Комитета по транспорту и экспедированию при ТПП Нижегородской области, руководитель филиала АСМАП по ПФО: Предусмотрено выделение из резервного фонда 1 миллиарда 740 миллионов для этих целей в настоящее время. Работа идет, и собственно говоря, перевозчики в отведенное до конца года времени могут получить соответствующую субсидию, компенсацию.

Частью форума стала выставка спецтехники. Вот, например, маневренные и работающие в любые погодные условия автомобили. Перевозка многотонных грузов, земляные работы разной сложности. Эти машины предназначены для решения широкого спектра задач в сферах сельского хозяйства, строительства и благоустройства. Часть машин для выставку предоставила компания "Луидор". 

Никита Шейн - Директор по продажам крупнотоннажной техники ООО "Луидор": Она уникальная, отвечает разным запросам потребителя. Можно построить по параметрам заказчика абсолютно любую доработанную технику. Которая способна выполнять конкретные поставленные задачи для бизнеса.

Организатором транспортного форума стала торгово-промышленная палата Нижегородской области. Все предложения, принятые в ходе обсуждений, направят в профильные министерства и ведомства на рассмотрение.

25 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку