Выставку снимков из космоса открыл Нижегородский планетарий в Туристско-информационном центре

15:37
12.11.22
0
859
Нижегородский планетарий открыл в нижегородском Туристско-информационном центре на Нижне-Волжской набережной выставку фотографий, сделанных с борта Международной космической станции космонавтом Иваном Вагнером. Об этом сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.


Открыть полностью
«Первыми посетителями «Орбитальной галереи Ивана Вагнера» стали нижегородские школьники. Сотрудники планетария рассказали ребятам о возможностях и нюансах фотографии в космосе и познакомили с некоторыми объектами, которые запечатлел Иван Вагнер», - отметили специалисты департамента.

«У Ивана Вагнера на фотографиях десятки уникальных природных и рукотворных объектов, оценить масштаб которых с Земли или с высоты птичьего полета просто невозможно. Все масштабы и красота таких вещей становятся ясны только по снимкам из космоса. Тем легче, рассматривая фото, проникнуться нашей ролью на планете и начать беречь ее прямо сейчас» - рассказала директор Нижегородского планетария имени Г.М. Гречко Галина Муромцева.

Выставка будет работать в Туристско-информационном центре на Нижне-Волжской набережной, 25 с 9.00 до 17.00 в течение месяца с возможностью продления.

Фото: Управление информационной политики администрации Нижнего Новгорода

12 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку