Жители села Казаково Арзамасского района жалуются на проблемы с водоснабжением

15:02
11.11.22
0
1342
Спустя полтора года к нам в редакцию вновь обратились жители села Казаково Арзамасского района. Их проблема с водоснабжением так и не была решена. Люди жалуются на слабый напор воды, временами она полностью отключена. Юлия Терехова снова разбиралась в ситуации.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/38e/sbmjac946zo1tek7htrnwssdypt32rj9/voda_kazakovo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/390/v3jn3zfkxss86m783nhyygj5njmiqzfb/voda_kazakovo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/1ba/pc3megu54ykem280jmm54kvgd0tfnsqn/voda_kazakovo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Их проблема с водоснабжением так и не была решена. Люди жалуются на слабый напор воды, временами она полностью отключена. Юлия Терехова снова разбиралась в ситуации.

Валентина Кулакова - Жительница с. Казаково: А у меня и скотина без воды, и не помыться и ничего! Вообще! Вообще!

На прошлой неделе, говорят жители - воды в селе не было несколько дней. Даже не работала местная школа. На момент приезда нашей съемочной группы - воду дали. Но от такого непостоянства "элементарных потребностей" люди устали. 

Алексей - Житель с. Казаково: Вы вот год назад приезжали сюда. И они сказали: "Башню будем еще ставить. Башню!" Но как было, так все и осталось - никаких изменений нет. Если воды нет - школа не работает, детский садик не работает, куда же нам ребятишек водить?

Мы приезжали сюда в июле 2021 года. Встречались и с представителями местной власти и с ресурсоснабжающей организацией. 

Тогда, решение виделось так: чиновники хотели, чтобы Водоканал провел тех.обследование водонапорной башни и проверил на незаконные врезки со стороны жителей.))

Галина Аксенова - Жительница с. Казаково: Чего? Какие врезки у нас тут? Одни пенсионеры основная масса-то населения! Ничего у нас нет, никаких врезок! Одни перебои! Они уж или бы мотор хороший ставили, или еще одну башню строили бы!

А по результатам тех. обследования было установлено, что водозаборное сооружение работает в штатном режиме. Но, в целях улучшения качества подачи воды - насосы на скважине опустили ниже. После чего, сообщают чиновники - как раз с лета прошлого года заявок от жителей в диспетчерскую службу не поступало. 

- Летом то вроде ничего пока, а сейчас вот начались проблемы у нас!

Эти перебои местные власти связывают с локальной аварией на сетях. За день до нашего приезда она была устранена. Тем не менее, исходя из ответа, который мы получили - в администрации Арзамасского района ищут способы для улучшения ситуации. Два года назад они направили заявку в министерство энергетики и ЖКХ региона, чтобы включить населенные пункты района в специальную программу по нахождению месторождений подземных вод для питьевого водоснабжения. Но пока, программа не разработана. Сейчас, чиновники продолжают искать и другие варианты по строительству резервного источника. 

11 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку