Что нужно есть, чтобы справиться со стрессом

16:56
30.10.22
0
859
Пережить осеннюю хандру помогут некоторые продукты


Открыть полностью
Нутрициолог Елена Свиридова в беседе с RT рассказала, какие продукты должны включить в свой рацион люди, страдающие от тревожности и стрессов.

Так, одним из обязательных спутников в это время, по мнению специалиста, должен стать шоколад. Причем, совершенно неважно любите ли вы молочный шоколад или горький – любой вид лакомства позволит повысить уровень серотонина и, как следствие, побороть тревожные мысли. Злоупотреблять сладостью не стоит – достаточно съедать пару долек шоколада в день.

Еще одним помощником в борьбе со стрессами может стать ромашковый чай. Ромашка издавна считается поистине чудодейственным средством – это доказано и учеными. Один-два стакана чая с ромашкой в день позволят «взять себя в руки» и укрепят силы организма в холодную осеннюю погоду. Хороший эффект дает и употребление зеленого чая – благодаря аминокислотам и антиоксидантам он укрепит иммунитет и поможет клеткам мозга успешнее справляться с нагрузкой.

Среди растительных антидепрессантов эксперт также выделяет бананы, орехи и ягоды. Тропический фрукт, любимый многими россиянами, богат калием и магнием – именно эти вещества помогают нам противостоять нервным перенапряжениям. Орехи, помимо калия и магния богаты и омега-3 кислотами и витаминами группы В – они помогают восстановиться после перенесенного стресса. Но употреблять орехи в больших количествах специалист не советует из-за их калорийности. 

Фото: unsplash.com

30 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку