Более миллиона вакцин от гриппа поступило в Нижегородскую область

10:20
12.10.22
0
1173
По итогам прошлой недели специалисты Роспотребнадзора отмечают снижение заболеваемости ОРВИ и COVID-19. В настоящее время население заболевает преимущественно вирусными инфекциями не гриппозной этиологии: преимущественно COVID-2019, риновирусами, сезонными коронавирусами, вирусами парагриппа, РС-вирусами, аденовирусами и метопневмовирусами.


Открыть полностью
Более миллиона вакцин от гриппа поступило в Нижегородскую область. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Для детей закуплено около 300 тысяч доз. Вакцинацию уже прошли более 700 тысяч жителей – это 22% от всего населения области. Карантинные мероприятия в связи с ОРВИ введены в 1,5% образовательных учреждений.

«Управление Роспотребнадзора призывает родителей не отправлять детей с признаками респираторных инфекций в организованные детские коллективы,  а также не направлять детей из классов и школ, где введены ограничительные мероприятия, в организации дополнительного образования для разрыва цепочки передачи инфекции,» - говорится в информационном сообщении ведомства.

12 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку