Около 40% маршруток не вышли в рейсы в Нижнем Новгороде 10 октября

15:35
10.10.22
0
3217
Недостаточный выпуск автобусов отмечается на многих маршрутах.


Открыть полностью
Около 40% автобусов коммерческих перевозчиков в Нижнем Новгороде не вышли на маршруты 10 октября. Об этом сообщили в Центральной диспетчерской службе Центра развития транспортных систем (ЦРТС).

Областное госпредприятие «Нижегородпассажиравтотранс» (НПАТ) выпустило 67% автобусов, «Нижегородэлектротранс» (НЭТ) использует 94% подвижного состава.

Отмечается недостаточный выпуск автобусов на маршрутах Т-29, Т-40, Т-49, Т-74, Т-86, А-16, А-41, А-61 и А-63.

Ранее ЦРТС выдал предостережение НПАТ из-за сокращения количества автобусов на маршрутах. До этого в самом транспортном предприятии сообщали об острой нехватке водителей.

В Центре развития транспортных систем ранее предупреждали о том, что частных перевозчиков будут лишать права работы на маршрутах, если они не будут выводить на линии весь подвижной состав.

Новую маршрутную сеть общественного транспорта начали тестировать в Нижнем Новгороде с 23 августа. Завершить ее внедрение планируется к 2025 году. Обновленная маршрутная сеть позволит синхронизировать время прибытия и отправления всех видов транспорта на всех маршрутах, а также сократить интервалы движения и время ожидания на остановках.

Фото: Администрация Нижнего Новгорода


10 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку