28 "умных" светофоров начнут работать к концу 2022 года в Нижнем Новгороде

16:18
30.09.22
0
1241
В городе начались работы по прокладке коммуникаций.


Открыть полностью
28 "умных" светофоров начнут работу в Нижнем Новгороде: стартовали работы по прокладке коммуникаций и созданию инфраструктурных элементов. Об этом сообщает Центр развития транспортных систем.

На втором этапе работ планируется установка опор и монтаж оборудования.

"Умные" светофоры появятся на улице Родионова от остановки «Семашко» до остановки «пл. Сенная», на улице Белинского от остановки «Сенная» до остановки «Средной рынок», на участке от Похвалинского съезда  до улицы Советской.

В 2023 году запланировано создание «умных» светофоров на основных остановках проспекта Гагарина, на проспекте Ленина, проспекте Молодежном, оставшийся участок улице Родионова.

Установка светофорных систем возможна благодаря нацпроекту "Безопасные качественные дороги".

«Создан единый центр обработки данных интеллектуальной транспортной системы, продолжаются работы по проектированию инфраструктурных элементов: это светофорные объекты, рубежи детектирования транспортных потоков и фотовидеофиксации нарушений ПДД, дорожные метеостанции. Мы также разрабатываем платформу управления транспортной системой», - рассказал директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

Ранее сообщалось о появлении светофора на солнечных батареях. Он установлен на Гребном канале Нижнего Новгорода.

ФОТО: Центр развития транспортных систем

30 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку