Юрий Шалабаев в День солидарности в борьбе с терроризмом обратился к нижегородцам

15:23
3.09.22
0
958
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев обратился к нижегородцам 3 сентября в День солидарности в борьбе с терроризмом.


Открыть полностью
Обращение Юрий Шалабаев разместил на своей странице в соцсетях: "Сегодня День солидарности в борьбе с терроризмом. Он связан с трагедией в Беслане. Три дня террористы удерживали в школе в нечеловеческих условиях учеников, родителей, педагогов, погибло несколько сотен человек, в их числе дети. Это событие потрясло весь мир, и забыть его невозможно.

Сегодня мы вспоминаем всех пострадавших от терактов в нашей стране. Мы отдаем дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, погибшим ради спасения заложников.

К сожалению, за прошедшие годы терроризм не исчез, он лишь меняет облик и методы. Международный и отечественный опыт противодействия терроризму свидетельствует, что силовыми методами можно предотвратить конкретный теракт, при этом для существенного снижения угрозы необходимо разрушить систему и идеологию. И начинается это с патриотического воспитания, в том числе, в школах, кружках, библиотеках.

Очень важно не допустить повторения бесланских событий сегодня. Терроризм можно победить, только объединившись, сплотившись и приложив все усилия для борьбы с ним".

03 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку