Творческая школа для одаренных детей откроется в Городецком районе Нижегородской области

19:28
1.06.22
0
740
В творческой школе соберутся воспитанники детских школ искусств Нижнего Новгорода, Сосновского, Дзержинска, Бора, Уреня, Сарова, Пильны, Навашина и Арзамаса.


Открыть полностью
Летняя "Творческая школа -2022" для одаренных детей откроется в Городецком районе Нижегородской области. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

 Смена пройдет с 4 по 14 июня, в ней примут участие подростки с 12 до 15 лет. Занятия и мастер-классы для учащихся будут организованы ведущими преподавателями Московской и Нижегородской государственных консерваторий, Нижегородского театрального училища, Детской школы искусств №14.

«В этом году заниматься в «Творческой школе» будут девять юных художников и 22 музыканта. В течение десяти дней во время летней смены в детском санатории «Городец» ребята пройдут творческий образовательный интенсив. Занятия и мастер-классы ждут их каждый день. При этом углубленная образовательная программа будет совмещена с летним оздоровительным отдыхом в детском санатории «Городец». Ближе к концу «Творческой школы» ее участники дадут два концерта на городецких площадках, а завершится программа 14 июня большим гала-концертом и выставкой художественных работ участников», – рассказал Виктор Смирнов, директор учебно-методического центра художественного образования.

ФОТО: pexels.com

1 июня 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку