Нижегородские артисты, художники и искусствоведы отправятся в районы области

19:15
5.03.23
0
4322
Они проведут серию мастер-классов для учащихся районных школ искусств


Открыть полностью

В Нижегородской области в рамках программы «Гастроли «Пушкинской карты» в марте стартует серия мастер-классов для учеников школ искусств региона. Их ведущими станут искусствоведы, артисты нижегородских театров, приглашенные писатели и художники. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области.

Как пояснила глава ведомства Наталья Суханова, увидеть спектакль или концерт — это прекрасно. Но позаниматься с артистами, художниками, услышать ведущих искусствоведов — очень нужный опыт для ребят, занимающихся музыкой, живописью, театральным искусством у себя в районах.

В марте выездные мастер-классы и встречи пройдут в Шахунье, Сергаче, Сосновском, Выездном, городе Бор, в Чкаловске, Семенове, Лукоянове, селе Ваду, в Починках, Воротынце и Пильне. Для ребят эти встречи проведут солисты и артисты балета Нижегородского камерного театра имени В.Т. Степанова, искусствоведы Нижегородского государственного художественного музея, нижегородские художники, приглашенные детской областной библиотекой имени Т.А. Мавриной писатели и журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга. В данный момент программа дополняется.

Кроме того, в марте запланировано более 30 выездов нижегородских учреждений культуры в рамках программы «Гастроли «Пушкинской карты». В них примут участие Нижегородский театр оперы и балета, ТЮЗ, театр «Вера», пластический театр «Преображение», Нижегородский русский народный оркестр, камерный хор «Нижний Новгород», Нижегородский театр драмы, ансамбль «Любава» и Нижегородский музей-заповедник.


Фото: пресс-служба правительства НО

5 марта 2023 года ГТРК Нижний Новгород

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку