Починковскую детскую школу искусств ждет капитальный ремонт в 2022 году

09:09
13.05.22
0
1305
На проведение ремонтных работ в ДШИ села Починки выделено около 20 млн рублей: 11,4 млн рублей федеральных средств, еще 6,8 млн - областных. Район предоставит на восстановительные работы более 1,7 млн рублей


Открыть полностью
Детскую школу искусств села Починки ждет капитальный ремонт в 2022 году. Об этом сообщает Правительство Нижегородской области.

В частности, для маленьких артистов организуют специальную комнату для выхода на сцену. Планируется перепланировка внутренних помещений.  Из бюджетов всех уровней суммарно выделено почти 20 млн рублей. Ремонт проходит по национальному проекту "Культура".

Организация существует с 1968 года, в ней обучаются около 200 детей на различных отделениях: фортепианном, художественном, эстетическом, народном. 

«У нас работает отличный коллектив, сотрудники - настоящие энтузиасты своего дела. Вместе с воспитанниками они проводят много интересных и познавательных мероприятий: концерты, лекции, музыкальные спектакли, выставки детского рисунка и декоративно-прикладного творчества. В них участвуют и воспитанники детских садов, и учащиеся общеобразовательных школ, и взрослые жители района», - сообщил директор Починковской школы искусств Владимир Калинин.

Музыкальную школу отремонтируют в рабочем поселке Тоншаево Нижегородской области в 2022 году. 

ФОТО: правительство Нижегородской области

13 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку