«Ёлка желаний»: спасатели исполнили мечту юного нижегородца и провели ему экскурсию по пожарной части в день рождения

16:02
6.01.22
0
1399
Нижегородские спасатели исполнили мечту семилетнего нижегородца Егора Смирнова, который мечтал побывать в роли пожарного. Об этом мальчик написал в письме, подав заявку на ежегодную акцию «Ёлка желаний»


Открыть полностью
Главное управление МЧС России по Нижегородской области откликнулось на письмо Егора и решило исполнить это новогоднее желание в день рождения мальчика.

«В четверг, 6 января, малышу исполнилось семь лет и его праздничное утро началось с чуда. Прямо к его дому в Новинках подъехали огнеборцы на “боевой” пожарной машине и забрали Егора вместе с его маленькой сестренкой Дариной и их мамой в небольшое, но очень увлекательное путешествие», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Семью доставили в специализированную пожарно-спасательную часть Нижнего Новгорода. Здесь Егору устроили большую экскурсию по части и разрешили посидеть во всех пожарных автомобилях. После этого мальчик примерил боевую одежду пожарных и прошел особый ритуал посвящения в огнеборцы. По традиции новоиспеченного сотрудника пожарной части поливают водой из пожарных рукавов.





Егору и его семье вручили новогодние подарки и доставили на пожарной машине домой.

Фото: ГУ МЧС по НО

6 января 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку