Афиша: куда сходить в новогодние выходные в Нижнем Новгороде?

11:46
30.12.21
0
2377
Занятие по душе сможет выбрать поклонник любого вида искусства


Открыть полностью
ИДЕМ В ТЕАТР

Обширна и разнообразна театральная афиша Нижнего Новгорода в новогодние и рождественские праздники.

Театр "Комедiя" приглашает с 30 декабря по 8 января на новогоднее представление "Праздник сегодня в столице новогодней" (0+). Взрослым зрителям адресованы спектакли: «У каждого свои недостатки» (31 декабря и 4 января, по пьесе Саймона Уильямса, 16+), «Интимная комедия» (6 января, по пьесе Ноэла Пирса Кауарда, 16+), «Касатка» (8 января, по пьесе Алексея Толстого, 16+), «Филумена Мартурано» (9 января, по пьесе Эдуардо де Филиппо, 12+).

Театр оперы и балета имени Пушкина показывает в эти дни премьеру балета П. Чайковского «Щелкунчик» (по сказке Гофмана, 0+). Спектакли идут 30, 31 декабря, а также 2, 4, 8, 9 января. Там же 5 и 6 января можно будет посмотреть балет Карэна Хачатуряна "Белоснежка" (0+).

Театр драмы имени М. Горького подхватывает новогоднее настроение представлением для детей "Как Чучуня хотела обмануть Деда Мороза" (0+).

Для взрослых театралов каждый день русская классика (2 января «Энергичные люди» по В. Шукшину (16+), 3 января «Волки и овцы» А. Островского (12+), 4 января «Женитьба» по пьесе Н. Гоголя (12+), 5 января «Свадьба Кречинского» А. Сухово-Кобылина (12+), 6 января «Маленькие трагедии» А. Пушкина (12+).

7 и 8 января в театре дают спектакль по пьесе Рэя Нэша "Продавец дождя" (16+). 8 и 9 января - спектакль по пьесе Рэя Куни "№13" (16+).

Театр юного зрителя приглашает детей и взрослых на новогоднее представление по пьесе Светланы Баженовой "Тот самый подарок" (6+). Спектакли идут все дни со 2 по 9 января.

Театр кукол дает новогоднее представление для самых маленьких "Карнавал в волшебном лесу" (0+). На него можно попасть все дни со 2 по 9 января.

Детский театр "Вера" подготовил для зрителей 6 лет и старше новогоднее представление по пьесе Нины Прибутковской "Новогодний сюрприз для Кощея Бессмертного", спектакли идут со 2 по 7 января.

Камерный музыкальный театр имени В. Степанова порадует любителей хороших песен 7 и 8 января праздничной концертной программой "С Новым годом!" (12+).

Театр музыкально-пластической драмы "Преображение" дает с 3 по 7 января новогоднее представление "Ледяная королева" (0+).

ВПЕРЕД, К ЗВЕЗДАМ!

Нижегородский планетарий имени Гречко все новогодние каникулы приглашает взрослых и детей на программы о ночном небе, тайнах космоса, Новом годе и звездах. В частности, со 2 по 9 января запланированы:

новогодняя программа "Сказка о потерянном празднике" (6+), лекция "Звезды в Новый год" (6+), лекция "Новый год на Земле и в космосе" (6+), программа "Космические сказки от Деда Мороза. Хрумка и волшебная ракета" (6+), программа "Космические сказки от Деда Мороза. Путешествие со светом" (6+), новогодняя экскурсия по планетарию (12+), программа "Путь Европы к звездам. Солнце. Звезда нашей жизни" (12+), программа "Звезды в новогоднюю ночь" (12+), программа "В глубины Вселенной" (12+), программа "Созвездия" (12+), программа "Полет фантазии. Возвращение на Луну навсегда. Сокровища Вселенной" (12+), программа "Млечный путь: прогулка по "звездному колесу" (12+), программа "Парад планет" (6+), программа "Розетта" (12+), программа "Удивительное путешествие по Солнечной системе. Загадки Солнца" (12+), программа "Фантом Вселенной. В поисках темной материи" (12+) и др.

ИДЕМ В КИНО

«Нетленку» Ричарда Кёртиса «Реальная любовь» покажет с 6 января кинотеатр «Орленок». Это несколько трогательных, замысловатых и вместе с тем подкупающих искренностью чувств рассказов о любви как она есть: внезапной, ожидаемой, запоздалой, возвышенной, обескураживающей… Любовь повсюду — непредсказуемая, необъяснимая, неодолимая. Она наносит удар, когда ей захочется, и часто с немалым уроном… Ее голосу подчиняются все, от премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы залечить свое разбитое сердце... Для зрителей старше 16-ти лет.

Автор рубрики - Оксана Кириченко

Фото: стоп-кадр из к/ф "Реальная любовь"

30 декабря 2021 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку