Более 2 млрд рублей вложат в капремонт детской областной больницы в Нижнем Новгороде

12:03
29.12.21
0
1580
Капитальный ремонт больницы начнется в 2022 году


Открыть полностью
Более 750 млн рублей будет направлено на капитальный ремонт Нижегородской детской областной клинической больницы в 2022 году. За три года в ремонт медучреждения будет вложено 2,3 млрд рублей, сообщил заместитель губернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

«Уже подготовлены проектно-сметные расчеты на 450 млн рублей. Ремонт и реконструкция начнется в 2022 году», - написал министр в своем аккаунте в соцсетях.

Ранее в октябре председатель правительства России Михаил Мишустин по итогам рабочей поездки в Нижегородскую область поручил Минздраву и Минфину РФ предусмотреть в проекте нового трехлетнего федерального бюджета выделение средств на капитальный ремонт Нижегородской областной детской клинической больницы и закупку необходимого оборудования для нее.

На эти цели должно быть выделено около 1,9 млрд рублей из федерального бюджета. Кроме того, более 70 млн рублей было выделено из регионального бюджета на капремонт двух корпусов больницы.

Нижегородская областная детская клиническая больница расположена в 14 корпусах, часть из которых нуждается в капитальном ремонте.

Фото: Правительство НО

29 декабря 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку