ДУКи и ТСЖ в Нижнем Новгороде оштрафуют за плохую уборку снега

15:04
12.12.21
0
1234
Для должностных лиц штрафы составляют от 4 тыс. до 8 тыс. рублей, для юрлиц – от 20 тыс. до 40 тыс. рублей


Открыть полностью
Домоуправляющие компании и товарищества собственников жилья, не выполнившие поручение главы города по уборке территорий от снега, будут оштрафованы. Об этом заявил первый заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин, проверивший ход работ по адресам, на которые поступало больше всего жалоб от нижегородцев.

«Мы видим положительную динамику – качество уборки придомовых территорий улучшается, но, к сожалению, не везде. И работа с домоуправляющими компаниями и ТСЖ будет продолжена. Компании, не устранившие замечания, будут привлечены к административной ответственности. Будут выставлены штрафы, при повторном нарушении – размер штрафов увеличивается в разы», - заявил Сивохин по результатам объезда.

Управление административно-технического и муниципального контроля возбудило 383 административных производства в связи с некачественной и несвоевременной уборкой снега с улиц Нижнего Новгорода. «Согласно статье 3.1 КоАП Нижегородской области предусмотрен административный штраф для граждан от 2 тыс. до 3 тыс. рублей, для должностных лиц от 4 тыс. до 8 тыс. рублей, для юридических лиц от 20 тыс. до 40 тыс. рублей», - рассказали в АТИ.

Ранее сообщалось, что за двое суток с улиц Нижнего Новгорода вывезли более тысячи самосвалов снега. В городе действует режим повышенной готовности из-за прошедших снегопадов.

Нижегородцы могут следить за работой коммунальной техники в режиме реального времени на интерактивной карте «Платформы «Лобачевский».

Фото: admgor.nnov.ru

12 декабря 2021 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку