Дэвид Немировски: Нам очень нужна была победа

06:02
9.12.21
0
1749
Торпедовцы одержали убедительную выездную победу над одним из лидеров Западной конференции ЦСКА - 5:2 (3:0, 1:2, 1:0). Об этом сообщает ХК "Торпедо".

Array
(
    [480] => /upload/iblock/9c3/yktjiad8e8ddgojb0itsmr4c2410joh6/vlc_record_2021_12_08_21h58m16s_nn24.m3u8_.mp4
    [360] => /upload/iblock/d6d/i6ysow16a33q74962g9eqm62uliq3xls/vlc_record_2021_12_08_21h58m16s_nn24.m3u8_.mp4
    [240] => /upload/iblock/375/v3otu0jljog9n6uqo8dk0zny91t6wubc/vlc_record_2021_12_08_21h58m16s_nn24.m3u8_.mp4

240

Не успели опоздавшие к началу игры зрители занять свои места на трибунах, а счет уже был открыт. Кенни Агостино воспользовался оплошностью голкипера армейцев Адама Рейдеборна и переправил шайбу в ворота. Далее, выдержав две минуты в меньшинстве, нижегородцы укрепили свое преимущество: ближе к середине периода ошибкой армейцев воспользовались Марек Хривик и Артур Тянулин: Марек перехватил передачу за воротами и сделал пас на пятак, а находившийся там Артур молниеносно в касание «прошил» Рейдеборна. Игра переместилась к воротам Петра Кочеткова, которому пришлось повертеться, как белке в колесе. При этом, торпедовцы огрызались весьма острыми контратаками, а оказавшись в концовке периода в большинстве, использовали и эту ситуацию для реализации. Дамир Жафяров воспользовался пасом Кенни Агостино.

Хотя второй период в целом проходил в равной борьбе, армейцам удалось реализовать два своих момента. Торпедовцы «не раскисли» и ответили голом Энди Миле, который переиграл Рейдеборна накоротке, словно буллит реализовывал. Между прочим, ассистентский балл в этом эпизоде наряду с Дамиром Жафяровым заработал голкипер Пётр Кочетков.

Старт третьего периода был ознаменован очередным натиском ЦСКА, но торпедовцы справились. Добавил эмоций победный для Кирилла Уракова боксерский поединок с Антоном Слепышевым. И сразу же после этого «размена» состоялся очередной торпедовский гол: Кенни Агостино оформил «дубль». ЦСКА попробовал «завести» себя очередной дракой, выпала армейцам возможность пробить буллит - но торпедовцы не позволили оппонентам «перетянуть одеяло», за что получили два полновесных турнирных балла.

Дэвид Немировски (главный тренер «Торпедо»):

- Нам очень нужна была победа. Вышли с хорошим настроем, играли быстро, соперник не успевал за нами. Главное, что все ребята помогали друг другу.

Сергей Фёдоров (главный тренер ЦСКА):

- Мы допустили больше ошибок, чем наш соперник. Где-то они были невынужденные, но так сложилась игра.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

09 декабря 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)