Дорожники очищают от снега общественные пространства, лестницы и тротуары в Приокском районе

17:27
21.11.21
0
1122
Бригады подрядных организаций устраняют последствия снегопада на территории Приокского района Нижнего Новгорода - чистят тротуары, лестницы и общественные пространства.  Об этом сообщили в районной администрации. 


Открыть полностью
"Сейчас у нас есть небольшой перерыв между снегопадами, поэтому стараемся максимально очистить проходные пути. Жители не сидят дома, выходят на прогулки с семьей, поэтому делаем упор на скверы, бульвары. Также начали вывозить снег, чтобы не допустить скопления больших валов", - сказал глава администрации Приокского района Михаил Шатилов, добавив, что в работах задействованы 74 дорожных рабочих.  

Напомним, в связи с прогнозируемым снегопадом  Юрий Шалабаев   дал поручение довести до максимума количество спецтехники и рабочих во время круглосуточных дежурств. Глава Нижнего Новгорода провел заседание оперативного штаба по подготовке к предстоящему снегопаду, на котором главы районов, руководители ДУКов и подрядных организаций представили свои планы работы на выходные.
Согласно докладу департамента транспорта и дорожного хозяйства, в уборке в выходные планируется задействовать почти 400 единиц техники и 900 дорожных рабочих. Кроме того, бороться с последствиями снегопада будут дворники ДУКов и работники подрядных организаций, осуществляющих содержание общественных пространств, благоустроенных в этом году.

Как ранее сообщил глава города  Юрий Шалабаев,   нижегородцы могут отслеживать ситуацию на дорогах и работу дорожной техники в онлайн-режиме на «Платформе «Лобачевский» по адресу  https://sc.admgor.nnov.ru/interactive_map/ , а также оставлять там свои пожелания и жалобы.
Для обеспечения взаимодействия и контроля за содержанием автомобильных дорог организована работа диспетчерской службы при МКУ «ЦДС» (телефон 430-40-40, 246-76-60, круглосуточно   +79107904246 ).   

Фото: Управление по связям со СМИ администрации Нижнего Новгорода

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

21 ноября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку